Информация на данной странице может не соответствовать действительности

 Информация на данной странице может не соответствовать действительности.

Информация на данной странице вконтакте может не соответствовать действительности.

Привет! Активный пользователь социальной сети вконтакте не раз натыкался на аккаунты с табличкой в шапке, содержащей надпись — » Информация на данной странице может не соответствовать действительности. «

Данную табличку модератор ( сотрудник технической поддержки ) присваивает вручную. Ставится она в первую очередь за нарушение правил сайта —

  • Ненастоящие ИМЯ и ФАМИЛИЯ. Очень часто люди «шифруются», придумывая интересные имена и фамилии, тем самым вводя рядовых пользователей сайта в заблуждение. Также не желательно использовать уменьшительно-ласкательные суффиксы «-чка» и подобные. Имя пользователя — «Мариночка» — уже первый сигнал к тому, чтобы повесить на страницу предупреждающее оповещение.
  • Использование фотографии для аватарки на которой не видно лицо или она закрыто надписями. Сюда же стоит отнести использование сторонних картинок вместо реального фото юзера.
Табличка с надпись ВК Табличка с надпись ВК

Если же надпись появилась и вы хотите убрать ее, то нужно нажать на кнопку «подробнее» и там щелкнуть по кнопке-ссылке «СЮДА»из следующего предложения «Оповестите об исправлении информации нас, нажав сюда. Важно: не оповещайте нас, если Вы не устранили все нарушения. Вы не сможете менять имя некоторое время после устранения нарушений.»

С ростом числа пользователей ВК, такая вот ручная модерация стала весьма затруднительной и чаще всего применяется только к фейковым аккаунтам, имитирующим страницы известных политиков, деятелей культуры и искусства и тд. Чтобы понять о чем я говорю — вбейте в поиске по людям VK — «Владимир Путин» и будете приятно удивлены тем, сколько президентов сидит в социалке.

Отмечу и такой момент, что после исправления замечаний и отправке страницы на пересмотр вы не должны менять основной аватар в течении 2 месяцев и изменять ИМЯ И ФАМИЛИЮ в течении 12 месяцев ( с редким исключением для девушек и женщин, выходящих замуж).

Как вы уже поняли — подобного рода странички это редкость, но если вы хотите сделать себе подобную запись — попросите друзей и просто незнакомых людей пожаловаться в тех. поддержку на недостоверность информации на вашей личной страничке вконтакте и ожидайте решения, но скорее всего на это просто не обратят внимания, так как сейчас введен фильтр на регистрацию новых пользователей с ненастоящими именами и попробовав создать страничку с названием «ШКАФ ШКАФОВИЧ» вы будете неприятно удивлены тем, что ИМЯ и ФАМИЛИЯ будут автоматически изменены на Иван Иванов…

Когда в VK еще была система рейтинга, то надпись » Информация на данной странице может не соответствовать действительности.» автоматически обнуляла его, но это дела давно минувших дней…

Если есть вопросы — задавайте.

Статья из категории : Вконтакте