Как добавить кнопку ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ вконтакте

Как добавить кнопку ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ вконтакте

Как разрешить предлагать новости вконтакте

Привет! Многие администраторы групп вконтакте сталкиваются с проблемой, что не знают как добавить кнопку ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ. Оказывается, данная функция для групп на сайте VK.COM недоступна и предлагать новости пользователи могут только в публичных страницах ВК.

Т.е. если вы изначально создали группу, а не паблик, то для появления кнопки «предложить новость» вам нужно перевести ваше сообщество в страницу. Для этого в главном меню щелкните по кнопке «перевести в страницу»:

Кнопка "перевести в страницу" ВК Кнопка «перевести в страницу» ВК

Как только вы это сделаете — в вашем паблике появится возможность предлагать новости, но вы эту кнопку не увидите. Для этого надо чтобы вы зашли на вашу публичную страницу со стороннего аккаунта.

Вот как выглядит эта кнопка со стороны:

Кнопка ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ вк Кнопка ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ вк

Теперь, когда кто-либо предложит вам новость, вы зайдя в свой паблик увидите надпись — «есть предлагаемые новости»:

Есть предлагаемые новости ВК Есть предлагаемые новости ВК

Щелкните по этой надписи и вы увидите предлагаемый к публикации материал:

Предложенная новость ВК Предложенная новость ВК

Вы можете подтвердить ее по принципу «как она есть» или отклонить ее. В том случае если вас все устраивает, вам нужно нажать на кнопку «опубликовать новость», если контент неподходящий — нужно нажать на кнопку «отклонить». Но бывают ситуации когда материал нуждается в правке, тогда вам нужно нажать на кнопку «редактировать» и вы попадете в окно редактирования поста. В окне «Публикация предложенной новости» вы можете внести изменения ( в том числе прикрепить дополнительные фото/видео/аудио материалы), а так же сделать предложенную новость анонимной, убрав подпись автора:

Редактирование предложенной новости ВК Редактирование предложенной новости ВК

Как только необходимые правки внесены, вам остается нажать на кнопку «Опубликовать» и запись появится на стене сообщества.

Очень часто, люди просят опубликовать их запись анонимно, добавляя к предложенной новости фразу «АНОН», «АНОНИМНО», «АНОНИМНО ПЛИЗ» и тд. Соответственно перед публикацией вам нужно заходить в режим редактирования и убирать галочку «подпись автора».

Это актуально для узконаправленных пабликов. Таких как «ПОДСЛУШАНО В …», публичных страниц про болезни и тяжелые жизненные обстоятельства.

Вот и все! Т.е. для того, чтобы появилась кнопка ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ, достаточно перевести группу в паблик. А если у вас изначально публичная страница — то кнопка уже должна быть включена, но администрация ее не увидит, до тех пор, пока кто-то не предложит материал для публикации.

Если что-то непонятно — спрашивайте в комментариях и я растолкую : )

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Георг

    Если с паблика над в группу перевести, такая функция пропадет?

Комментарии закрыты.