Как добавить родственников вконтакте

Как добавить родственников вконтакте

Как добавить родственников на свою страницу вконтакте

Привет. Очень интересным нововведением в социальной сети вконтакте стало появление возможности по добавлению близких родственников к себе на страничку. В этой статье мы разберем основные моменты и расскажем как добавить родственников вконтакте.

Чтобы рассказать о своей семье у себя на страничке, вам нужно перейти в раздел редактирования страницы, нажав на кнопку «редактировать страницу» под автаркой (https://vk.com/edit ). В самом низу окна вы увидите список, позволяющий добавить родственника ВК:

Добавление родственников вконтакте Добавление родственников вконтакте

Можно добавить:

  • Дедушки, бабушки
  • Родители
  • Братья, сестры
  • Дети
  • Внуки

Понятное дело, что многие из этих вкладок будут использоваться «по-приколу». Когда 14-летние школьники будут добавлять своих друзей к себе в дедушек, бабушек и внуков.

Для того, чтобы добавить родственника вконтакте, нужно нажать на кнопку «добавить». Затем нужно ввести ИМЯ/ФАМИЛИЮ или ссылку на страницу. Также можно выбрать из выпадающего списка, нужного вам человека. Как только это сделано — белое поле заполнится его контактными данными.

Внесение родственника вконтакте Внесение родственника вконтакте

Отмечу также возможность отмечать не только тех людей, которые зарегистрированы вконтакте и находятся у вас в друзьях. Вы можете набрать ИМЯ И ФАМИЛИЮ просто с клавиатуры. В этом случае активной ссылки на страницу родственника просто не будет и это будет простая текстовая запись.

Если вы внесли не того человека или хотите убрать одного из родственников из списка — нажмите на клавишу «удалить».

После установки всех необходимых параметров — человек, которому вы приходитесь родственником должен подтвердить это со своей странички. Только тогда на главной будет отображаться список с активной ссылкой:

Отображение на главной всех родственников ВК Отображение на главной всех родственников ВК

Вот такая вот забавная функция. По заявлениям разработчиков она позволит расширить возрастную группу соц. сети. Молодое поколение захочет видеть своих реальных дедушек и бабушек «онлайн», а те в свою очередь привлекут своих знакомых.

Не знаю на сколько это сработало…

Если есть вопросы — задавайте.

Статья из категории : Вконтакте