Как не допустить блокировки страницы вконтакте

Как не допустить блокировки страницы вконтакте

Что делать, чтобы не заблокировали страничку вконтакте

Добрый день. Довольно часто можно вместо аккаунта товарища или подруги вконтакте увидеть собачку с надписью : «мы обнаружили на странице подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников.» Это говорит о том, что сработал автоматический фильтр на блокировку и до выяснения причин и смены пароля пользователем страницу восстановить не получится.

Как не допустить блокировки страницы вконтакте?

1. Подозрения на взлом. В основном, взломанные страницы часто в одних руках не задерживаются, а используются для рассылки приглашений, спама в личные сообщения и на стены, а также массового обмена лайками и вступившими в сообщества. Такая подозрительная активность, скажем, вступление за 1 минуту в 20 групп приводит к замораживанию страницы. Некоторые «не совсем прошаренные» спамеры работают с сотней страниц с одного IP адреса, что приводит к блокировке сразу всей пачки «аккаунтов». Поэтому если вы решили заняться рассылкой по контакту, как минимум вам стоит купить приватные прокси.

Что касается банальной защиты, то используйте 8-символьный пароль из чисел и букв разного регистра для почты и самого аккаунта ВК и обязательно привяжите страничку к номеру мобильного телефона.

2. Подозрение на распространение вредоносных программ. Вы можете без злого умысла поделиться на своей стене программой, с помощью которой скачали музыку и видео из социальной сети, а потом удивиться тому, что не смогли попасть в свой аккаунт. В одно время только упоминание на стене программы ВКБОТ приводило к мгновенной блокировке. Администрация не котирует сторонние расширения для VK, так что будьте внимательны.

3. Избегайте перехода по сомнительным ссылкам и старайтесь не вводить пароль в программы, которым не доверяете. Вообще, стоит взять за правило все сомнительные эксперименты проводить не на основном, а на дополнительном аккаунте, заведенном в другом браузере. В случае чего его не так обидно будет потерять. На самом деле совет весьма толковый, не пожалейте 10 минут потраченного времени и заведите себе вторую «фейковую» страничку.

4. Массовая рассылка. Бывают случаи, когда необходимо сделать массовую рассылку по друзьям, скажем разослать ответы на тест и тд. При отправке с минимальной временной задержкой есть шанс попасть под автофильтр и ваши сообщения улетят в спам, а акк будет заморожен. Поэтому старайтесь выдерживать паузу 5-10 секунд перед отправкой однотипных сообщений.

5. Не пишите провокационные посты в сообществах. Достаточно 10-15 людям пометить сообщение, как спам — и ваша страница тут же сменится на собачку и будет содержать надпись — «Если у Вас есть возможность связаться с NN, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке».

6. Избегайте накрутки и привлечения к себе внимания, посредством добавления в друзья и массового оставления не несущих пользы комментариев. Любую заявку в друзья можно пометить » как спам», так что будьте осторожны.

7. Соблюдайте правила vkontakte. Описанные для групп и пабликов в равной степени относятся и к аккаунтам.

Надеюсь этот небольшой мануал будет вам полезен и убережет от многих неприятностей, подстерегающих на просторах крупнейшей соц. сети СНГ.

Статья из категории : Вконтакте