Как получить и сохранить оригинал фотографии вконтакте

Как получить и сохранить оригинал фотографии вконтакте

Как сохранить фотографию из вконтакте в оригинальном качестве

Привет! Не многие помнят, но первоначально сайт вконтакте был весьма ограничен в аппаратных ресурсах и загружаемые фотографии проходили долгий процесс конвертации, заметно ухудшающий их качество. Было много негатива, что вконтакте портит фото и что загружать full hd снимки не имеет смысла, но времена изменились и дата центр VK.COM готов принять весь ваш фотоальбом с полным сохранением качества снимков.

Сразу оговорюсь, получить 100% оригинал вы сможете для тех изображений, которые загружены с 2014 года. Для того, чтобы получить и сохранить оригинал фотографии ВК, вам нужно сперва ее открыть:

Открытая фотография Вконтакте Открытая фотография Вконтакте

Обратите внимание на правое меню под ней. Там есть кнопка «Открыть оригинал». Жмите на нее. Если вы сидите с компьютера, то фото откроется в новой вкладке браузера. Это и будет оригинальным изображением, которое загрузили вконтакте.

Ссылка в адресной строке браузера должна иметь вид — cs7059.vk.me/c7007/v7007548/17c58/MKljIt5ESP8.jpg

Теперь для того, чтобы сохранить картинку из ВК в качестве к себе на жесткий диск или память планшета/телефона — нажмите на кнопку «сохранить» или щелкните правой клавишей мыши и из выпадающего меню выберите — «сохранить картинку как»:

Сохраняем фото из ВК Сохраняем фото из ВК

Вуаля. Оригинал сохранен! Ради интереса можете сравнить цвета и качество картинки в оригинале с тем, что показывает нам соц. сеть. Разница что называется видна «невооруженным глазом».

Всем пока!

Статья из категории : Вконтакте