Как посмотреть обновления в группах или пабликах вконтакте

Как посмотреть обновления в группах или пабликах вконтакте

Как посмотреть обновления в сообществах вконтакте

Привет! Большинство пользователей приходит в социальную сеть вконтакте для получения информации и ее обменом. Чаще всего информацию пользователь получает от пользователей и из новостей, публикуемых в сообществах. Если сделать грубое сравнение — то паблик или групп, это своего рода форум, со своими обновлениями, администрацией и тематикой.

Сейчас я расскажу вам, как посмотреть обновления в группах или пабликах вконтакте.

Первый способ.
По умолчанию, если вы подписываетесь на сообщество, то вы соглашаетесь с негласным правилом — получать его новости и обновления в свою ленту новостей. Для просмотра ленты вам нужно перейти по ссылке — https://vk.com/feed или нажать по кнопке «мои новости» в правом меню.

Мои новости ВК Мои новости ВК

Минусом такого способа является тот факт, что в ленту также будут попадать обновления друзей — скажем кто-то изменил аватарку или сделал запись на стене. Но все это решаемо. Если вы хотите видеть в моих новостях ВК только обновления сообществ, то щелкните по кнопке «список участников» и снимите выделение со всех пользователей, которые находятся у вас в друзьях, оставив лишь те сообщества, которые вы считаете интересными.

Для того чтобы снять выделение — нужно один раз кликнуть по Имени и Фамилии пользователя. Строка сразу изменит вид на более светлый, а пользователь или сообщество переместится во вкладку «Не показываются»:

Чьи записи показывать в новостях ВК Чьи записи показывать в новостях ВК

Как только вы все настроите — жмите по кнопке «сохранить». Теперь ваша лента новостей будет сформирована в соответствии с вашими вкусами.

Второй способ.

Перейдите в раздел «мои группы» ( https://vk.com/groups ) и щелкните по кнопке «обновления»:

Обновления групп ВК Обновления групп ВК

Как только вы это сделаете — откроется страничка «Последние новости» (https://vk.com/feed?section=groups ) в которой по дате добавления будут опубликованы все посты, которые были добавлены в сообщества, в которых вы состоите. Самые новые будут сверху.

Третий способ. Он заключается в том, чтобы просто заходить в каждую группу или паблик и читать там все новости. Все гениальное — просто!

Если у вас остались вопросы — пишите их в комментариях!

Статья из категории : Вконтакте