Как предложить новость вконтакте

Как предложить новость вконтакте

Как предложить новость в сообщество вконтакте

Привет! Те, кто активно работает с группами и пабликами вконтакте, обратили внимание на то, что в некоторых публичных страницах VK.COM появилась кнопка ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ и при желании можно предложить к публикации свой контент, а админы, модеры или редакторы решают будет он опубликован или нет.

Наличие кнопки ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ является огромным плюсом, как для администрации сообщества, так и для участников.

1. Налаживается обратная связь с аудиторией. Пользователи могут предлагать свои вопросы, высказывать свои мысли и предложения и все аудитория сообщества сможет на них отреагировать

2. Для администрации это является плюсом, так как паблик получает бесплатный контент. В раскрученной группе можно даже обойтись без редактора, так как интересные материалы будут присылать сами пользователи.

3. Повысится число заходов и активность в паблике, так как пользователь, приславший новость или вопрос очень часто проявляет активность в комментариях под нею.

Функция ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ доступна только в публичных страницах. В группах такой кнопки НЕТ.

Теперь рассмотрим алгоритм, как предложить новость в паблике ВК:

1. Зайдите в нужный вам паблик и обратите внимание на самый верхний пост на стене. Над ним справа должна быть надпись —  «предложить новость»:

Предложить новость ВК Предложить новость ВК

2. Нажмите на нее. Откроется окно, где будет написано — «Вы не предложили ни одной новости». «Вы можете предложить новость для этого сообщества. Редакторы сообщества прочитают и опубликуют Вашу новость.» Теперь в это текстовое окно, где написано «введите текст новости» вы можете задать свой вопрос или написать пост, который вы хотите адресовать всем участникам паблика:

Форма добавления новости в паблик ВК Форма добавления новости в паблик ВК

3. Далее нужно нажать на кнопку «Предложить новость» и она отправится на проверку к админам сообщества. Вверху будет надпись — «Вы предложили 1 новость»:

Предложенная новость ВК Предложенная новость ВК

4. В этом же окне вы можете предложить еще 1 новость или отредактировать /удалить существующую, висящую в предложенных, но не одобренных. Для этого наведите курсор мыши на правый верхний угол и там вы увидите 2 кнопки — карандаша ( редактирования ) и крестика (удаления):

Редактирование и удаление предложенной новости ВК Редактирование и удаление предложенной новости ВК

Соответственно вы можете внести необходимые правки, а затем нажать на кнопку «сохранить» или просто удалить свой материал, нажав на крестик.

5. Нажав на кнопку «вернуться к записям», вы вернетесь к стене паблика.

Вернуться к записям ВК Вернуться к записям ВК

Теперь вам останется только ждать, когда кто-то из администрации сообщества перейдет в раздел «Есть предлагаемые новости» и одобрит или отклонит ваш пост.

Кстати вашу запись могут предварительно отредактировать перед публикацией.

Вот в принципе и все. Как только ваш пост опубликуют, вы получите уведомление в «моих ответах» и увидите надпись — «8 мая в 13:18 опубликована предложенная Вами новость»:

Опубликованная новость ВК Опубликованная новость ВК

Если остались вопросы — смело задавайте их в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте