Как сделать #хештеги «Вконтакте»?

Как сделать #хештеги «Вконтакте»?

Как прописать хештеги вконтакте

Задумались над тем, как сделать хештеги «Вконтакте»? Хорошо, значит вы уже успели во всю оценить прелесть этих маленьких значков, при помощи которых можно сделать свою группу удобней и привлечь новых посетителей.

Что такое ХЕШТЕГ?

Для начала думаю стоит разъяснить то, что такое хештеги «Вконтакте»! Итак, ХЕШТЕГОМ именуют слово или же небольшую фразу, перед которой ставят символ # (оригинальное название символа с английского переводиться как «решетка-метка»).

Хештеги помогают отсеять нужные записи, и являются чем то вроде ключей. Происходит это при клике на хештег или же при поиске. К примеру, если вы кликните на какой-либо хештег, то выведутся все записи отмеченные этим ключом (хештегом). Согласитесь, все это очень удобно, ведь теперь не придется сидеть и выискивать нужные статьи!

Появились хештеги относительно недавно, но очень быстро набрали популярность в социальных сетях. Они есть в Фейсбуке, Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках, и даже в Ютубе это ноу-хау нашло свое предназначение.

Как сделать хештег «Вконакте»?

Сделать хештег на самом деле не трудно! Напротив, даже очень легко! Для этого перед словом или записью вам необходимо поставить символ решетки #. Но есть небольшие нюансы, которые в обязательном порядке стоит учесть:

  • В хештегах не допустимы пробелы. И если вы хотите сделать хештег фразы, то вместо пробела необхдиимо ставить знак подчеркивания (#необходимо_ставить_знак) или же писать все слова слитно (#писатьвсесловаслитно)
  • Также в хештегах не допускаются следующие знаки: -, =, +, *,&, $, % и т.д.
Пример хештега ВК Пример хештега ВК

Как применять хештеги «Вконтакте»?

Благодаря хештегам «Вконтакте» вы сможете привлекать достаточно хороший трафик и при умном подходе использование хешэй будут способствовать раскрутке паблика или группы.

Как использовать хештеги правильно?

Думаю стоит начать с того, как не нужно делать! Главное правило, это нельзя ставить в одну запись слишком много хештегов, действуйте по принципу «одна запись=один хештег». Большей части аудитории подобные манипуляции окажутся неприятными.

«Бить нужно не в бровь, а в глаз!» — это высказывание очень хорошо подходит! Старайтесь брать топовые запросы по тематики записи! Кстати, топовые запросы вам придется пока угадывать, так как VK.COM ещё не сделал функцию статистики запросов!

На этом все! Всем удачи, и до новых встреч!

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Applodis

    Отличная статья! Спасибо) но меня еще интересует знак @ , как он применяется, может, подскажите?)

Комментарии закрыты.