Как сидеть и быть невидимым в вконтакте

Как сидеть и быть невидимым в вконтакте

Как быть невидимым вконтакте

Всем привет! На тренингах сотрудников, работающих в службах по работе с персоналом в последнее время наметился один очень интересный тренд, а именно мониторинг посещений соц. сетей в рабочее время сотрудников.Это легко отследить если человек заходит с рабочего компьютера, а вот если с личного телефона и планшета, то гораздо сложнее. Но тут на помощь пришли сами разработчики социальных сетей, показывая на страничке пользователя онлайн он или оффлайн и дату последнего посещения соц. сети. В этой статье я научу вас сидеть и быть невидимым вконтакте.

К человеку, сидящему в социалках вместо работы, могут появиться ненужные вопросы от кадровиков и руководства, поэтому сейчас поговорим про активацию режима «невидимки» вконтакте.

1. Расширения для браузеров.

Для браузера mozilla firefox и google chrome есть специальный плагин для вконтакте — VKfox (вкфокс). Скачать его можно бесплатно с официального сайта — http://vkfox.io . Зайдя на сайт вам нужно нажать на кнопку «установить».

Далее вам придется активировать и дать доступ плагину к основным функциям в браузере, задействованными при посещении сайта VK.COM :

Установка плагина VKfox Установка плагина VKfox

Потом вам нужно будет активировать приложение. Вот к каким функциям будет подключен ВКФОКС:

Запрос доступа плагина VKfox к аккаунту Запрос доступа плагина VKfox к аккаунту

Приложение VKfox запрашивает доступ к Вашему аккаунту.
Доступ к личным сообщениям
Приложению будут доступны Ваши личные сообщения, а также возможность отправлять сообщения от вашего имени.
Доступ к общей информации
Приложению будут доступны Ваши личные данные
Доступ к списку Ваших друзей
Приложению будет доступен список Ваших друзей
Доступ к фотографиям
Приложению будут доступны Ваши фотографии
Доступ к аудиозаписям и видеозаписям
Приложению будут доступны Ваши аудиозаписи и видеозаписи
Доступ к стене
Приложению будет доступна работа со стеной.
Доступ к заметкам, wiki-страницам и документам
Приложению будут доступны Ваши заметки, вики-страницы и документы
Доступ к группам
Приложение получит доступ к Вашим группам

Теперь нужно нажать на кнопку «разрешить». В правом верхнем углу браузера должен появиться значок программы. Щелкните по нему и перейдите в настройки. Там будет опция «Быть всегда он-лайн». Вам нужно отключить ее.

Отключение функции "быть всегда он-лайн" ВК Отключение функции «быть всегда он-лайн» ВК

Теперь, с активированным плагином вы можете путешествовать по просторам социальной сети вконтакте и быть невидимым. Но не забывайте, режим невидимки работает только в режиме «просмотра». Как только вы напишите комментарий или отправите личное сообщение — вы станете ОНЛАЙН.

Таких расширений для браузеров, позволяющих скрывать вас в ВК великое множество. Из популярных могу посоветовать расширение VK inviz.

2. Настройки браузеров. Существуют еще и внутренние настройки браузеров, активировав которые можно постараться оставаться длительное время оффлайн вконтакте. Рассмотрим на примере 2-х популярных браузеров — мозила фаерфокс и опера.

Для браузера mozilla firefox:

Введите в строке браузера команду «about:config» без кавычек. Тем самым вы попадете в настройки браузера. Перейдите на вкладку «фильтр» и найдите строку «network.http.redirection-limit». Там стоит значение по умолчанию — 20 или 40. Сотрите его и установите значение 0 (ноль ). Тем самым вы запретите переадресацию ( редирект) в браузере. Теперь, как только вы зайдете на свою личную страничку ВК вы увидите ошибку перенаправления. Не стоит пугаться, можете продолжать пользоваться сайтом. Как только вы завершите сеанс посещения сайта VK.COM — верните настройки по-умолчанию, установив значение «network.http.redirection-limit» = 20.

Для браузера opera:

Запустите браузер и перейдите в пункт главного меню — «инструменты». Перейдите в него и щелкните по кнопке «настройки». Найдите вкладку «дополнительно». Там нас интересует «сеть». Зайдите в настройки и вы увидите надпись — «Включить автоматическое перенаправление». Снимите напротив нее галочку. Вот и все, можете сидеть в ВК через оперу не боясь быть замеченным.

3. Универсальный способ. Существует еще так называемый «универсальный способ», который работает во всех браузерах, в том числе на мобильных устройствах. Вам нужно зайти на свою страничку вконтакте и перейти в личные сообщения ( https://vk.com/im ). Теперь не трогайте мышь и не предпринимайте никаких действий в течении 10-15 минут. За это время ВК должен вас «потерять» и вы сможете без проблем перемещаться по сайту, оставаясь невидимым. Главное НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА «МОЮ СТРАНИЦУ», тогда она обновится и режим инкогнито будет раскрыт.

4. Специальные программы и мессенджеры. Не секрет, что существует огромное количество альтернативных программ, позволяющих заходить вконтакте. Пользователи, использующие их заметили, что в 90% случаев VK.COM не может точно определить онлайн они или оффлайн, так как сидят через клиент, а не браузер. Поэтому этот способ также можно порекомендовать для тех, кто хочет оставаться невидимым, общаясь в ВК.КОМ.

Самые популярные —
VKlife 3 ( https://vklife.ru ). C VKlife можно оставаться offline на сайте ВКонтакте в режиме реального времени, продолжая общение.

QIP ( http://qip.ru/ )

ICQ ( http://www.icq.com/ru )

5. Приложения. Существует огромное количество неофициальных приложений для социальной сети Вконтакте. При чем штампуют их под все платформы, включая андроид, IOS и виндоус мобайл. Я перечислю вас списком основные приложения, в которые есть функция скрытия своего посещения сайта вконтакте.

KateMobile ( http://katemobile.ru/ )

ВКонтакте Amberfog

и тд.

6. Зеркала вконтакте. Существуют сайты, позволяющие сидеть в ВК с них, максимально шифруя соединение. Из самых популярных — APIdog (http://apidog.ru/auth.php ). Сразу после использования сайта настоятельно рекомендую сменить пароль.

Статья будет дополняться новыми способами. Если вам знакомы «уловки», позволяющие быть оффлайн (невидимым или инкогнито) в ВК — пишите в комментариях. Только не пишите о таких способах, как перевод времени на компьютере, использование зарубежных прокси серверов и тд.

Всем пока!

Статья из категории : Вконтакте