Как сразу удалить все видеозаписи вконтакте

Как сразу удалить все видеозаписи вконтакте

Как удалить все видеозаписи вконтакте

Добрый день. Продолжаем серию статей «для самых маленьких» вконтакте. Сегодня речь пойдет про то, как очистить все видеозаписи вконтакте. До января 2015 года, вконтакте был установлен лимит в 5000 максимально возможных видеозаписей на страницу. Сейчас же можно разместить до 10 000. А теперь представьте, что вам потребовалось сразу удалить все загруженные и добавленные видеозаписи из вконтакте.

Если делать это руками, то придется проделать немало работы. Я не рекомендую данный способ, так как чуть ниже будет рассказано о более быстрых и удобных способах массового удаления видео, но ручной тоже нельзя обойти стороной.

Для начала нужно перейти в «мои видеозаписи» на вкладку «добавленные». Там вы увидите все свои видео. Теперь нажимая на крестик в правом верхнем углу можно начинать удалять.

Ручное удаление видео ВК Ручное удаление видео ВК

Ничего сложного в этом нет. Другое дело — что процедура отнимает очень много времени. А мы живем в 21 веке — века автоматизации, поэтому стоит воспользоваться специальным софтом, чтобы избавиться от ненужных видеороликов за несколько минут.

Качаем VKBOT.RU . Расширенную версию за 400 рублей покупать не имеет смысла, так как для нашей задачи хватит базового функционала. После скачивания файла программа попросит вас авторизоваться под своим логином вконтакте. Вводим свою почту/номер телефона и пароль.

Авторизация в программе VKBOT Авторизация в программе VKBOT

На рабочем столе откроется полупрозрачное окно с надстройками программы.

Рабочее окно программы ВКБОТ Рабочее окно программы ВКБОТ

Теперь нужно выполнить следующую последовательность действий. Нажать на кнопку «профиль» — «чистка» -«удалить Медиа» — «удалить все видеозаписи».

Удалить все видеозаписи Удалить все видеозаписи

Ничего сложного!!!

Но есть и еще один путь. Воспользоваться JS скриптами, вставляемыми в строку браузера и позволяющими удалить автоматически видео.

Просто загуглите » скрипт массового удаления видео вконтакте «, «яваскрипт удаления видео из контакта» и тд.

К сожалению, как только вконтакте обновляется — меняется дизайн, функционал, верстка — скрипты перестают работать. Поэтому вам нужно будет искать все время актуальный скрипт, как только найдете его — обязательно запостите его в комментариях к этой статье и я обновлю его в этой статье, чтобы народ мог пользоваться им, а не рыскать по интернету в поисках рабочего.

На 08.01.2015 рабочим скриптом для удаления видео из вконтакте является вот этот —

javascript:a=document.getElementsByTagName(«a»);for(i=0;i<a.length;++i){if(a[i].innerHTML==«удалить»){ajax.post('al_video.php',{act:'delete_video',vid:a[i].onclick.toString().split("(")[2].split(",")[0],oid:a[i].onclick.toString().split("(")[2].split(" ")[1].split(",")[0],hash:a[i].onclick.toString().split("'")[1],sure:0,from:'list'});}}

Вставляете его в адресную строку бразера, ждете выполнения и обновляете страницу.

Всем добра!

Статья из категории : Вконтакте