Как удалить фотографию вконтакте

Как удалить фотографию вконтакте

Как удалить фотографию из вконтакте

Привет! В этом посте речь пойдет про то, как удалить изображение из вконтакте. Многие до сих пор считают, что удаление фото из ВК носит лишь видимый характер и на самом деле фотография физически не удаляется с сервера и может быть использована правоохранительными органами, которые собирают всю информацию о жителях, использую VK.COM. Подтверждений этому нет, так что можете безбоязненно удалять картинки из ВК.

Чуть ниже будет опубликована инструкция по удалению фотографий из вконтакте.

Первым делом вам нужно щелкнуть по кнопке «мои фотографии» в левом меню и выбрать альбом, из которого вы хотите удалить изображение:

Мои фотографии ВК Мои фотографии ВК

Теперь наведите курсор мыши на альбом, в котором расположена фотография, которую вы хотите стереть. В правом верхнем углу должен появиться значок карандаша и всплывающая надпись «редактировать альбом». Нажмите по нему:

Редактировать альбом ВК Редактировать альбом ВК

Откроется окно с редактированием настроек альбома, а чуть ниже будут отображены все фотографии, загруженные в него. Все они расположены под надписью «Редактирование фотографий»:

Редактирование фотографий ВК Редактирование фотографий ВК

Справа под каждой фоткой есть кнопка «удалить». Наведите на нее курсор мыши и нажмите один раз. Появится надпись, что фотография удалена:

фотография удалена ВК фотография удалена ВК

Вы можете ее вернуть, нажав по кнопке «восстановить». Но как только вы уйдете с этой страницы или обновите ее — фото будет безвозвратно удалено с сервера.

Если такой вариант удаления вас не устраивает, то можете просто перейти в режим просмотра нужного вам фото ( не обязательно в «моих фотографиях», рисунок может быть загружен ВАМИ в группу или паблик).

Как только вы это сделаете, обратите внимание на правое меню под фото. Там есть кнопка «удалить»:

Кнопка "удалить" в ВК Кнопка «удалить» в ВК

Просто жмете по ней и стираете изображение.

Сейчас были рассмотрены ручные способы, для массового же удаления фотографий из VK.COM нужно будет воспользоваться специальным софтом — VKBOT.

Если есть вопросы — пишите их в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте