Поле «контакты» вконтакте

Поле "контакты" вконтакте

Заполнение поля КОНТАКТЫ вконтакте

Добрый день. Иногда для того, чтобы связаться с тем или иным человеком бывает недостаточно знать его ID вконтакте. Поэтому разработчики пошли навстречу и добавили отдельный блок под названием «контакты», куда можно внести необходимую информацию.

Заполнить поле «контакты» можно путем перехода по ссылке под аватаркой с надписью «редактировать страницу». Далее нужно зайти на вкладку «контакты». Там вы увидите следующее:

"Контакты" вконтакте «Контакты» вконтакте

Здесь можно заполнить поля:

  • Страна: . Вы увидите выпадающий список со списком всех стран в мире. Если вы не хотите указывать ни одну из них, просто нажмите — Не выбрана —
  • Город: . Указываем город, расположенный в конкретной стране.
  • Далее можно уточнить точный адрес, вплоть до номера дома. Для этого щелкаем по кнопке ниже и откроется меню — «добавление места». Тут можно указать район, улицу и в поле «название» написать какой-либо комментарий с пояснениями.
Добавление места вконтакте Добавление места вконтакте

С территориальной составляющей мы разобрались. Теперь речь пойдет о несколько других контактах, а именно виртуальных.

Можно указать номер мобильного телефона ( а так же дополнительного телефона, в случае если первый не отвечает ). Я бы не рекомендовал вам делать это, так как участились случаи sms и телефонного мошенничества, когда злоумышленники берут номера из соц. сетей. Тем более минимальной информацией они уже обладают, как минимум знают ваше имя и фамилию, так что воздержитесь от установки номера в поле контакты или сделайте его видимым только друзьям или конкретным лицам.

Установить настройки приватности можно следующие:

-виден всем пользователям
-виден только друзьям
-виден друзьям и друзьям друзей
-виден всем, кроме…
-виден некоторым друзьям

В поле Skype: нужно внести ваш логин от скайпа.
Личный сайт: — здесь вставляем URL, ведущий на ваш веб ресурс.

Если нажать по ссылке «Интеграция с другими сервисами», то откроется еще одна дополнительная вкладка, где вам предложат связать ваш аккаунт вконтакте с аккаунтов в :

Instagram:
Facebook:
Twitter:

Чтобы это сделать, нажмите для инстаграма на кнопку «настроить импорт», а для фэйсбука и твиттера — «настроить экспорт»

Настройка импорта и  экспорта ВК Настройка импорта и экспорта ВК

Далее вам нужно будет по очереди авторизоваться во всех сервисах. Вот и все. После того как все это вы проделаете и сохраните изменения, нажав на кнопку «сохранить» и получив следующее сообщение:

«Изменения сохранены.
Новые данные будут отражены на Вашей странице.»

Изменения сохранены Изменения сохранены

можно будет насладиться результатом на главной страничке вашего профиля в разделе «Контактная информация».

Теперь вы знаете как заполнить и при необходимости отредактировать поле контакты ( контактная информация ) вконтакте. Если что-то не получилось — спрашивайте в комментариях к этому посту и я все растолкую.

Пока-пока.

Статья из категории : Вконтакте