Рекомендуемые сообщества вконтакте

Рекомендуемые сообщества вконтакте

Рекомендуемые сообщества в социальной сети вконтакте

Приветствую. Совсем недавно мы говорили об отображении в ленте новостей рекомендуемых приложений вконтакте. Сейчас ВК пошел еще дальше и увеличил число рекламы в соц. сети, так как в ленте новостей теперь стали появляться и блоки под названием «рекомендуемые сообщества вконтакте».

Выглядят они вот так:

Рекомендуемые сообщества вконтакте Рекомендуемые сообщества вконтакте

Таргет настроен в данном типе объявлений очень плохо, так как из 4 только одна группа принадлежит к моему региону и хоть как-то может заинтересовать. Что касается самих блоков, то тут уже можно сказать однозначно ни о какой бесплатности и поддержки молодых групп речи не идет. Размещение платное.

Чтобы ваше объявление хоть как-то заметили нужно будет ставить цену за открутку 1000 показов в 5-8 рублей. Формат объявлений «рекомендуемые сообщества вконтакте» является новым типом рекламы, так называемый «специальный» тип. Что касается КПД, то на мой взгляд он достаточно высок, так как объявления в ленте не меняются на момент прокрутки пользователем и вообще у человека мало знакомого с соц. сетью VK.COM может сложиться впечатление, что это вовсе и не реклама, а действительно на базе его интересов ему предлагают вступить в интересную для него группу.

Для того, чтобы закрыть блок для показа нужно навести на его правый верхний угол курсор мыши и щелкнуть по появившемуся крестику.

А вы уже затестировали такой тип рекламы в ВК?

Статья из категории : Вконтакте