Кто такой реферал

Кто такой реферал

Кто такой реферал? Коротко о главном

Реферал – один из приглашенных участников в какой-либо проект по реферальной ссылке создателя проекта или другого участника. Регистрируясь по ссылке, пользователь интернета становится рефералом, и в зависимости от проекта закрепляется за человеком, предоставившим ему свою ссылку навсегда или на определенный срок. Так «вербуются» новички, а того, кто привел в проект нового участника, ждет вознаграждение и называют рефером. В проектах, имеющих реферальную программу, к ссылкам имеет доступ любой зарегистрированный пользователь. Существует такое понятие, как прямой или косвенный реферал. Прямой регистрируется по ссылке владельца проекта, а косвенный – по ссылкам, предоставленным ранее зарегистрированными участниками проекта.

Вознаграждение

Именно вознаграждение и является стимулом для предоставления ссылок новым участникам проекта. Это может быть не только единовременное поощрение в денежном эквиваленте, согласно условиям проекта, но и процент от будущих заработков привлеченных лиц. Кроме того, большая часть проектов дает участникам возможность создания собственной реферальной системы. При этом рефер увеличивает свои доходы, а проект получает стабильный приток новичков. Реферальных программ в сети множество – есть одноуровневые, когда рефер получает свой процент только от участников, которых завербовал именно он, есть и многоуровневые, при которых начисляется проценты с доходов всех последующих приглашенных пользователей.

При поиске заработка в таких проектах следует обратить внимание на то, чтобы это был интересный проект, а не пирамида, в которую по наивности попадают недалекие люди, не желающие работать, но жаждущие легких денег. Преимуществом создания своей системы реферальных ссылок является то, что система может стать источником постоянного пассивного дохода, чем, кстати, и зарабатывают на хлеб многие веб-мастера. Случается так, что успешные реферы имеют до тысячи рефералов, которые реально работают, а система исправно платит положенные дивиденды. Недостаток такого вида заработка – это, несомненно, большие затраты времени, однако создание обширной системы этого стоит. Не нужно заблуждаться, что этот виз заработка прост – пригласил новичка и жди себе, когда пойдет прибыль. Нет, этого недостаточно, нужно научить его работать.

Привлечение рефералов

Пассивный метод — наиболее удобный и экономичный способ, так как участниками программ становятся просто заинтересованные в заработке люди.

Где и как лучше разместить информацию о проекте, приглашение и ссылки?

1. Личный сайт.

2. Социальные сети, где следует создать группы по интересам.

3. Создание и размещение видеороликов в сети интернета, с указанием в комментариях реферальной ссылки.

4. Создание тем на форумах, где в свободном изложении можно рассказать о проекте и предложить регистрацию.

5. Участие в других форумах, где есть возможность оставить в своей подписи ссылку.

6. Создание интересных приглашений родственникам, друзьям и просто хорошим знакомым, желающим заработать в интернете, но не знающим как.

7. И, в конце концов – спам. Нежелательно, но бывают случаи, что без него не обойтись.

Активный метод — этот способ отличается тем, что рефер предлагает рефералу доступ к ссылке только при каких-то условиях. Например, на музыкальном сайте пользователь сможет скачать понравившееся ему музыкальное произведение только в том случае, если тот примет участие в опросе, размещенном на другом ресурсе.

Статья из категории : Глоссарий