Как добавить новых друзей вконтакте

Как добавить новых друзей вконтакте

Как добавить себе новых друзей вконтакте

Добрый день. Почти все новички,  как только проходят процесс регистрации в социальной сети вконтакте, начинают искать своих друзей и знакомых. Но не у всех это сразу получается. В этой статье я расскажу как добавить новых друзей вконтакте и каким способом быстрее всего найти всех потенциально знакомых людей.

Самый простой способ найти и добавить друга вконтакте — воспользоваться внутренним поиском. Для этого идем в строку поиска ( в самом верху сайта ) и вбиваем необходимые критерии, известные вам — имя, фамилия, год рождения, город проживания, год окончания ВУЗа и тд. Чем подробнее будет составлен фильтр — тем больше вероятность сразу получить искомую страничку. Но не стоит забывать о том, что часто контактная информация не заполняется полностью и некоторые данные из профиля и вовсе могут быть вымышленными или неверными. Поэтому я бы рекомендовал ограничиться ИМЕНЕМ, ФАМИЛИЕЙ И ГОРОДОМ.

Поиск друзей вконтакте Поиск друзей вконтакте

Как только необходимая страница найдена — необходимо нажать на кнопку — «добавить в друзья». Как только вы это сделали, надпись изменится на » Вы подписаны «. Это означает, что исходящая заявка в друзья УШЛА и необходимо подтверждение от вашего друга.

Добавление в друзья вконтакте Добавление в друзья вконтакте

Для ускорения процесса рассмотрения заявки ( а порой их бывает очень много ) — можно написать в личные сообщения, нажав на кнопку «добавить сообщение», с просьбой добавить вас как можно быстрее.

Для того, чтобы не искать всех школьных, друзей по институту и по армейке отдельно, бывает достаточно найти одного человека и просмотреть список его друзей. Если он поддерживает контакт с группой людей, которая вам нужна — вам будет гораздо проще и быстрее добавить их в друзья из его списка, чем искать их по отдельности.

Или можно воспользоваться такой вот формой:
http://vk.com/friends?id=ID№&section=all

где ID№ — цифры от ID идентификатора страницы вашего друга. Достаточно скопировать эту стройку в окно браузера и как тут же отобразятся все друзья пользователя.

Все друзья пользователя Все друзья пользователя

Или можно просто перейти на его страницу и нажать на меню «друзья».

Отображение всех друзей Отображение всех друзей

Далее необходимо заходить к каждому вашему потенциальному знакомому в профиль и жать на кнопку «добавить в друзья».

После того, как заявки будут приняты, ваши знакомые будут отображены на странице профиля в разделе «мои друзья» ( http://vk.com/friends ).

Мои друзья Мои друзья

Как только вы наберете 20+ дружественных аккаунтов, можно будет воспользоваться встроенной функцией для поиска знакомых, которая называется «возможные друзья». Для ее активации нужно перейти по ссылке —
http://vk.com/friends?act=find

Внизу вы увидите список из тех людей, которые могут быть вам потенциально знакомыми. Их также при желании можно добавить.

У вконтакте действует ограничение на число исходящих заявок в сутки. Их можно отправить всего 40.

Если друга нет VK. То его можно пригласить зарегистрироваться.

Ничего сложного или заумного нет. Но если возникнут вопросы — пишите в комментариях под этой статьей и я на них отвечу.

 

Статья из категории : Вконтакте