Как отметить друзей на фотографии вконтакте

Как отметить друзей на фотографии вконтакте

Как отметить друга на фотографии вконтакте

Привет! Сегодня я познакомлю вас с одной интересной и так любимой многими пользователями социальной сети вконтакте функцией — возможностью отмечать друзей на фотографии.

Представьте, что вы съездили на отдых с друзьями и выложили фотографии в VK.COM. Чтобы избежать ненужных вопросов — «а где это вы?» — можно отметить местоположение сделанной фотографии, а на вопрос » а кто это на фото рядом с Васей? » можно больше не отвечать, достаточно отметить нужного вам человека на фото.

Загрузив фотографию в вконтакте и отметив на ней нужных вам людей под фото появятся активные ссылки на их профили, а при наведении на область где вы их отметили пользователь просматривающий ваши фото легко сможет понять кто есть кто на фотокарточке.

Для того, чтобы отметить друзей на фото вконтакте нужно:

1. Загрузить фотографию и открыть ее.

2. Нажать на кнопку «отметить человека». Она расположена в правом меню под фотографией.

Отметить человека ВК Отметить человека ВК

3. Как только вы нажмете по кнопке курсор мыши превратится в прямоугольную область для выделения. Выделите область, где изображен человек, и он будет подписан на фотографии. Выделив нужного вам человека появится окно с выбором пользователей из списка друзей:

Выбор друга на фото ВК Выбор друга на фото ВК

Далее нужно нажать на кнопку «добавить».

Теперь под фотографией появится ссылка на пользователя. При наведении на нее подсветится та область фотографии, где вы его отметили.

Отмеченный на фото ВК человек Отмеченный на фото ВК человек

4. Если вашего друга нет вконтакте, то в белой строке ввода вы можете набрать его Имя и Фамилию.

Ввод имени пользователя Ввод имени пользователя

Когда вы отмечаете своего друга на фото, который зарегистрирован в соц. сети VK.COM — он получает уведомление и может подтвердить, он или не он находится на фото. Если он подтверждает отметку, то фотографии с ним ( где он отмечен ) можно будет просмотреть на главной его профиля —

Фотографии с пользователем Фотографии с пользователем

Если вам нужно удалить отметку на фото, то для этого нужно открыть фотографию, перейти в самый низ, где даны ссылки на профили ВК и навести курсор мыши на пользователя. Появится всплывающее окно с крестиком — «удалить отметку»:

Удалить отметку на фото Удалить отметку на фото
Если передумали жмите по кнопке «восстановить», которая находится рядом с надписью «Отметка удалена.»

Возможность делать отметки на фото крайне полезна. Можно отмечать не только друзей, но и определенные предметы и вещи, давая им название и описание.

Если остались вопросы и вам нужна помощь — пишите в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте