Как отправить подарок вконтакте

Как отправить подарок вконтакте

Как отослать подарок вконтакте

Привет! Не многие вспомнят, что когда-то вконтакте был платный рейтинг и буквально за месяц до его отмены появились «подарки вконтакте». Подарки бывают платными и бесплатными и представляют собой изображение, которое можно отправить пользователю соц. сети ВК, тем самым сделав ему приятно. Сегодня я научу вас, как отправлять подарки вконтакте.

Для того чтобы отправить подарок вконтакте другому пользователю ( он не обязательно должен быть вашим другом) нужно перейти на его страничку и под аватаркой выбрать опцию «отправить подарок».

Отправить подарок ВК Отправить подарок ВК

Бесплатные подарки в соц. сети появляются очень редко и приурочены к какой-либо знаменательной дате — 23 февраля, 8 марта, 9 мая, день рождения VK.COM и тд. Так что если вы откроете список с подарками в обычный «будний» день, то увидите только ПЛАТНЫЕ подарочки, разбитые по категориям. Кстати часто платные подарки также выпускают к конкретной дате, например, дню всех влюбленных. По — хорошему, если всерьез задуматься, то соц. сеть делает деньги что называется «из воздуха». Представьте себе, вы платите минимум 21 рубль только за то, чтобы отправить кому-то забавную картинку))). Ладно, мы немного отвлеклись и сейчас я расскажу вам как сгруппированы подарки ВК.

Есть разделы:

Список подарков ВК Список подарков ВК

Если нажать на кнопку «показать все подарки», то откроются ВСЕ возможные иконки, символизирующие подарок.

Как только вы выбрали необходимый, откроется еще одно окно — отправки подарка:

Окно отправки подарка ВК Окно отправки подарка ВК

Здесь указан адресат, показано самое графическое изображение, за которое вы платите, стоимость, ваш баланс. Также Вы можете добавить к подарку текст сообщения, который в зависимости от того, поставите вы галку возле «Показывать текст и моё имя только получателю» увидит только получатель, или все пользователи, просматривающие список его подарков.

Теперь жмете на кнопку «отправить». Если у вас нет денег на счету ( вы не пополнили их заранее на странице — ( http://vk.com/settings?act=payments ), то вам предложат сделать оплату тут же:

Оплата подарка ВК Оплата подарка ВК

Расплатиться можно банковской картой, через телефон, с помощью специальных платежных систем и через терминалы оплаты.

Как только вы пополните баланс на необходимую сумму — подарок будет отправлен получателю со страницы с текстом ( Ваш подарок для … будет отправлен сразу после оплаты) и отобразится в списке его подарков на странице. Также целый день будет висеть уведомление о том, что кто-то подарил его в колонке слева. А если вы не оплатили — то будет «напоминалка» — «Напоминание. У Вас 1 неоплаченный подарок.» с предложением «Оплатить сейчас » «. Можно закрыть его, нажав по крестику. И подтвердив отказ от оплаты — «Удаление подарков .Вы уверены, что хотите удалить все неоплаченные подарки?». Нажимаем по кнопке «удалить».

Все подарки отображаются под аватаркой, чуть ниже кнопки отображающей подписчиков.

Все полученные подарки ВК Все полученные подарки ВК

Вот так вот можно совсем несложно отправить подарок какому-либо пользователю вконтакте и вы сможете сами это сделать без каких-либо проблем. В благодарность можете поделиться этой статьей, нажав на кнопки внизу поста.

Всем пока! И помните, что никакой подарок ВК не заменит настоящий.

Статья из категории : Вконтакте