Как переместить блок обсуждений в группе вконтакте

Как переместить блок обсуждений в группе вконтакте

Как передвинуть блок обсуждений в группе вконтакте

Приветствую. Сегодня речь пойдет о том, как изменить расположения блока обсуждений, где содержатся все созданные темы, и переместить его по вашему желанию либо над блоком с новостями, либо под аватар ( если в настройках группы включены видеозаписи/документы, то темы окажутся аккурат под ними).

Для того, чтобы начать перемещение, необходимо зайти в группу вконтакте и над блоком с темами нажать на кнопку «ред.»:

Кнопка "ред." Кнопка «ред.»

Большинство ее почему-то упорно не замечают, поэтому на скрине выше ориентируйтесь по стрелке. Как только вы нажмете на нее, появится второе всплывающее окно с настройками:

Всплывающее окно с настройками Всплывающее окно с настройками

Здесь можно будет указать:

  • количество тем на странице группы ( от 3 до 10 ). SMM специалисты называют оптимальными цифры — 4 темы для расположения » над новостями» и 6 тем для блока «под аватаром».
  • порядок сортировки тем может быть, как по дате обновления, так и по дате создания. Если обсуждения создаются редко и их немного — «выбирайте по дате создания».

И теперь самое главное — нужно установить галочку для определения отображения блока обсуждения — «блок обсуждения над новостями группы» или нет. По умолчанию темы форума располагаются «НАД». А вот как выглядит их отображение со снятой галочкой:

Обсуждения под видеозаписями и документами Обсуждения под видеозаписями и документами

Вот и вся магия. Для переноса в первоначальное положение — достаточно вновь нажать на «ред.»,установить галочку и нажать кнопку «закрыть». Если возникнут сложности — пишите в комментариях и я вам обязательно помогу.

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Уася

    Статья конечно для нубов вконтакте, но спасибо!

Комментарии закрыты.