Как повернуть картинку вконтакте

Как повернуть картинку вконтакте

Как повернуть картинку вконтакте по часовой или против часовой стрелки

Привет! Сегодня мы рассмотрим такой вопрос, как поворот изображений вконтакте ПО и ПРОТИВ часовой стрелки. Бывают разные случаи — кто-то сфотографировал не повернув должным образом фотоаппарат или просто картинка в исходном качестве была повернута неверно. Сейчас я вам расскажу как легко и просто повернуть картинку вконтакте.

Картинка должна быть загружена лично вами. Открываем ее. Справа внизу будет небольшое меню. Вам необходимо нажать по кнопке «действия»:

Кнопка "действия" вконтакте Кнопка «действия» вконтакте

Она откроет небольшое подменю. Вам необходимо выбрать «поворот влево» или «поворот вправо»:

Повернуть влево и вправо ВК Повернуть влево и вправо ВК

В зависимости от пространственного расположения исходной картинки выбирается один из вариантов. Каждый поворот равен 90 градусам.

Внимание! После нажатия на кнопку поворота изображение автоматически сохраняется в том виде, который вы видите у себя на экране. Так что будьте внимательны.

Вторым способом является «фоторедактор». Также через меню действия переходите в него и уже внутри него есть свое собственное меню слева. В нем есть кнопка со стрелочкой «повернуть».

Кнопка повернуть в фоторедакторе ВК Кнопка повернуть в фоторедакторе ВК

Ну и конечно же вы можете просто скачать фотографию и повернуть ее как вам заблагорассудится в любом графическом редакторе — от пейнта до фотошопа и потом загрузить исправленное изображение в контакт.

Если остались вопросы — смело задавайте их!

Статья из категории : Вконтакте