Как предложить друзей вконтакте

Как предложить друзей вконтакте

Как предложить друзей пользователю вконтакте

Привет! Недавно зарегистрированным пользователям порой бывает сложно ориентироваться на просторах социальной сети вконтакте и еще сложнее найти своих друзей, многие из которых могут использовать ненастоящие имена и фамилия или указывать неверные даты рождения и мест проживания.

Именно для этого в ВК ввели функцию «предложить друзей». Вы можете попросить друга с которым у вас больше всего общих знакомых выслать вам список общих друзей и знакомых, которых вы тут же можете добавить к себе в друзья.

Делается это просто. Переходите страничку к пользователю, которому будете рекомендовать друзей. Под кнопкой «отправить сообщение» будет написано «ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ у вас в друзьях». Щелкните по ней и вы увидите выпадающий список, первым пунктом которого будет «предложить друзей»:

Предложить друзей вконтакте Предложить друзей вконтакте

После того, как вы нажмете на кнопку «предложить друзей» откроется окно с надписью «порекомендуйте друзей ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ».

Вы увидите 2 колонки — в левой будет список ваших друзей, а в правой список тех кого вы хотите порекомендовать. Там еще будет надпись » Выберите в списке слева тех, кого Вы предлагаете ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» добавить в друзья. » :

Рекомендуемые друзья вконтакте Рекомендуемые друзья вконтакте

Делая один щелчок по левой колонке и выбирая нужного пользователя — он переносится в правую колонку «рекомендуемые друзья». Если вы внесли кого-то туда по ошибке — всегда можно нажать на крестик справа, тем самым исключив человека из списка.

Как только список полностью сформирован, вам нужно нажать на кнопку в самом низу — «предложить ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ добавить в друзья этих людей».

На 2-3 секунды появится окно с надписью о том, что вы посоветовали добавить тех или иных пользователей в друзья вконтакте.

Теперь ваш друг получит уведомление и сам решит, кого добавлять, а кого нет.

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Dmitrii

    Если быть честным, то я и не знал, что вконтакте можно друзей предлагать. Забавная функция, пойду попробую.

Комментарии закрыты.