Как сделать ссылку вконтакте

Как сделать ссылку вконтакте

Как создать ссылку вконтакте

Привет! Сегодня будет очень полезное руководство для тех, кто любит ссылаться на других людей, сообщества и встречи вконтакте. Речь пойдет про то, как сослаться ссылкой на человека, группу, паблик или встречу на сайте VK.COM и как сделать ссылку смайликом.

Те, кто внимательно следит за статьями SMM блога smmis.ru вспомнят статью — как сделать ссылку на человека ВК. Мы повторим пройденный материал и добавим новой информации.

Как сделать ссылку на страницу человека вконтакте.

Для этого нужно вставить следующий код в теле сообщения — [id***|Текст ссылки], например, [id11111111|Страница], где ID — уникальный идентификатор странички, а «страница» — текст ссылки.

Про то, как узнать ID вконтакте на блоге есть отдельная статья.

Вот как выглядит ссылка на человека, размещенная в группе ВК:

Ссылка на человека ВК Ссылка на человека ВК

Как сделать ссылку на группу вконтакте.

Алгоритм полностью повторяет вставку ссылки на человека с той лишь разницей, что вставляется следующий код — [club111111|Группа], где club111111 — уникальный идентификатор группы. В том случае, если группе присвоено сокращенное имя, то вместо club111111 нужно вводить его.

Ссылка на группу ВК Ссылка на группу ВК

Как сделать ссылку на паблик вконтакте.

Для вставки урла па публичную страницу ВК следует использовать этот код — [public1111111|Паблик] , где public1111111 универсальный идентификационный номер паблика. Если страница имеет вид — https://vk.com/mdk . То вместо «public1111111» вставьте «mdk» (без кавычек).

Ссылка на паблик ВК Ссылка на паблик ВК

Как сделать ссылку на встречу вконтакте.

Для встреч и мероприятий вконтакте подходит следующий код — [event11111111|Событие], где event11111111 — уникальный код, присваиваемый каждому событию отдельно. Посмотреть его можно вверху, в строке браузера, перейдя в нужную вам встречу.

Ссылка на встречу ВК Ссылка на встречу ВК

Теперь любой, кто щелкнет по ссылке перейдет на страничку, в сообщество или событие в ВК. Но можно немного разукрасить ссылку, сделав ее смайликом. Коды смайликов ВК вы можете найти в этой статье.

Как сделать ссылку-смайлик вконтакте

Ссылаться можно на все, что угодно. Для примера покажу вам, как сделать ссылку-смайлик на страничку ВК. Для этого нам потребуется следующий код —

[id***|Код смайлика]

Вот как это должно выглядеть при наборе сообщения —

Вставка ссылки-смайла ВК Вставка ссылки-смайла ВК

А вот конечный результат —

Ссылка-смайлик ВК Ссылка-смайлик ВК

Как видите, ничего сложного в этом нет. Это обычная WIKI разметка вконтакте. Если у вас что-то из описанного в статье не получилось — пишите в комментариях и я вам обязательно помогу.

Статья из категории : Вконтакте