Как удалить друга вконтакте

Как удалить друга вконтакте

Как удалить своего друга вконтакте

Привет. В позапрошлом посте речь шла про то, как добавить нового друга ВК, сейчас же мы поговорим о том, как удалить друга вконтакте навсегда. Друзья в социальной сети вконтакте не имеют ничего общего с друзьями в реальной жизни и внеся человека в френд лист вы можете пожалеть об этом. Но любые ошибки в виртуальном мире легко исправить, поэтому сейчас я научу вас как удалить из друзей пользователя вконтакте и заблокировать для него чтение вашей новостной ленты.

Для удаления из списка друзей и ограничения доступа к своей персональной страничке нужно перейти в его аккаунт и обратить внимание на левую колонку под аватаром. Там будет написано, что ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ у Вас в друзьях. Наводим мышку на эту запись и видим всплывающее окно:

Убрать из друзей вконтакте Убрать из друзей вконтакте

Щелкаем по надписи — «убрать %%% из друзей.» Все. Пользователь удален. Но теперь он переведен в «подписчики».

Перевод в подписчики Перевод в подписчики

Т.е. формально он не Ваш друг, но может видеть вашу новостную ленту и следить за новостями. Если у вас нет желания предоставлять такую возможность — то необходимо удалить пользователя из подписчиков и заблокировать.

Для этого идем на свой страницу и под аватаром видим надпись — «мои подписчики». Щелкаем по ней и видим список тех людей, которых вы не добавили или удалили из друзей.

Мои подписчики ВК Мои подписчики ВК

Теперь нужно навести курсор мыши на правый верхний угол аватарки неугодного пользователя и нажать «ЗАБЛОКИРОВАТЬ».

Список всех подписчиков страницы ВК Список всех подписчиков страницы ВК

Тем самым вы внесете недруга в черный список. ОН не сможет писать Вам личные сообщения, отправлять заявки в друзья или просматривать Вашу страницу.

Внесение в черный список Внесение в черный список

Теперь у бывшего друга/подруги, перешедшего/перешедшей на вашу страницу будет красоваться надпись — %%% ограничил /ограничила доступ к своей странице. Соответственно добавиться в друзья или написать сообщение он/она не сможет.

Страница ВК с ограниченным доступом Страница ВК с ограниченным доступом

Вот так просто можно удалить и заблокировать пользователя на сайте вконтакте.

Статья из категории : Вконтакте