Найти похожую песню вконтакте

Найти похожую песню вконтакте

Как найти похожую музыкальную композицию вконтакте

Привет! Бывает же такое, что вам очень нравится какая-нибудь песня и вы хотите найти найти похожую на нее? Кто-то может сказать, что это нереально и невозможно узнать точно музыкальный вкус того или иного человека, но разработчики вконтакте постарались и сегодня я расскажу вам как найти похожую песню ( или аудиозапись ) в ВК.

Как работает алгоритм поиска догадаться несложно. Пользователь, слушая любимую композицию нажимает на кнопку «показать похожие» и среди списка тех песен, которые выдает ВК он слушает и добавляет к себе те, что понравились больше всего. Тем самым VK.COM запоминает связь между треками и если кто-то другой будет слушать тот же трек, что понравился пользователю и нажмет на «показать похожие» — ему первым делам выдаст сайт те песни, которые добавил к себе в аудиозаписи первый пользователь.

Давайте теперь покажу где находится эта кнопка. Переходите в раздел «мои аудиозаписи» и воспроизведите понравившийся аудиотрек. В самом верху откроется встроенный плеер вконтакте. Справа есть кнопка со значком наушников — «показать похожие»:

Показать похожие аудиозаписи ВК Показать похожие аудиозаписи ВК

Как только вы это сделаете — откроется новый лист с аудио. Можете прослушать песни из него и, возможно, вам что-нибудь приглянется.

Алгоритм безусловно несовершенный, но благодаря ему я нашел несколько хороших песен, пополнивших мой плейлист. Причем о таких группах я до этого не слышал.

Пользуйтесь. В комментариях можете поделиться, удалось ли вам найти что-нибудь стоящее с помощью функции «показать похожие» аудио на сайте VK.COM.

Статья из категории : Вконтакте