Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению вконтакте

Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению вконтакте

Что делать если не удается пройти авторизацию по защищенному соединению вконтакте

Привет! Совсем немного времени прошло с того момента, когда мы разбирали наиболее часто встречающиеся ошибки вконтакте. Но бывают и такие, которые пояснить за 2-3 предложения не получится. Одна из таких  — «Предупреждениe.Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлены неправильные текущие дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер.«

На самом деле причин возникновения ошибки может быть великое множество. Постараемся рассмотреть все.

Ошибка: не удается пройти авторизацию по защищенному соединению Ошибка: не удается пройти авторизацию по защищенному соединению

1. Сбой вконтакте. 24.01.2015 был зафиксирован крупный перебой в работе социальной сети. Никто из пользователей не мог попасть на сайт, а когда через 2 часа все исправили, при попытке авторизации стала выдаваться ошибка-предупреждение «Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению…». Единственный путь решения проблемы — ожидание. С расширенным протоколом https врятли что-то случилось и проблема носит временный характер. Попробуйте авторизоваться через 15 минут.

2.Неполадки в браузере. Очистите кеш и историю посещений страниц  (нажав ctrl+shift+del), затем перезагрузите компьютер и попробуйте зайти вновь. Если не получилось, переходите к следующим пунктам в статье

3. Вирусы и трояны. Просканируйте компьютер утилитой dr.Web cureit! и любым из антивирусов — avast, AVZ и тд. Запускайте только ГЛУБОКОЕ сканирование. По завершению — удалите или поместите «в карантин» зараженные файлы.

4. Proxy и SOCKS. Вы используете подмену IP адреса в браузере? Если да — попробуйте переключиться на другой сервер или авторизоваться, не используя прокси, соксы, ТОР и любые другие способы смены айпи адреса.

5. IP забанен. Если ваш провайдер предоставляет много одинаковых статичных IP адресов для большого количества жителей, то есть вероятность того, что кто-то по своей или нет вине занес айпи в черный список и спам базы. Это могло случиться по причине вируса или просто кто-то решил заработать на спаме и накрутке вконтакте. Время выхода IP из блэк листа — 24 часа. Можете попробовать авторизоваться, используя подмену IP — через прокси сервер или анонимайзер, но не забудьте сменить пароль вконтакте после сеанса.

6. Ошибка DNS. Для ее решения я рекомендую вам прописать DNS от google ( Google Public DNS ) — 

  • 8.8.8.8
  • 8.8.4.4

Это должно решить проблему.

7. Сторонние записи в файле hosts. Находим на системной диске по следующему пути: \Windows\System32\drivers\etc файлик hosts и если там есть стороннее содержимое — чистим его, оставляя лишь строчку:

#127.0.0.1       localhost

Затем пересохраняем его.

8. Ошибка в настройке часового пояса. Самый банальный вариант — смените часовой пояс. Часы находятся в правом нижнем углу экрана в OC WINDOWS.

9. Проблемы на стороне провайдера. Бывает что провайдер меняет диапазон DNS серверов или ведет другие работы. Нужно подождать до 2-х суток, пока вся информация обновится. Позвоните в тех. поддержку провайдеру и уточните в чем может быть причина.

Так что если другие сайту у вас грузятся без проблем, а вот вконтакте выдает предупреждение: «не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлены неправильные текущие дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер», то попробуйте решить проблему приведенными в статье советами. Если это не поможет — описывайте свою проблему подробнее в комментариях и мы ее обязательно решим.

Я не прощаюсь.

Статья из категории : Вконтакте