Как создать опрос вконтакте

Как создать опрос вконтакте

Как создать опрос в социальной сети вконтакте

Приветствую. Очередная статья-обучение расскажет вам о том, как создать опрос в группе, паблике или у себя на странице вконтакте. Сам по себе опрос — идеальная форма стимулирования активности аудитории, особенно если варианты ответа равнозначны или, наоборот, противоречивы, что приводит к появлению диалогов под опросом с обсуждением и доказыванием своей точки зрения.

Если привести простой пример —  попробуйте создать 2 перекрестных опроса — что лучше BWM или AUDI в группах, посвященных этим маркам машин.

Опрос не должен быть «скучным» или банальным. Всегда должны быть «прикольные» и «нестандартные» варианты ответа, скажем в том же опросе про бмв и ауди можно будет добавить ЛАДУ КАЛИНУ : ).

Теперь поговорим о технической составляющей и научимся создавать опросы VK в страницах и сообществах.

Создание опроса в группах и пабликах.

Первым делом, надо убедиться, что обсуждения ОТКРЫТЫ. Для этого переходим в настройки, нажав на кнопку «управление сообществом» или «управление страницей»( если речь идет о публичной странице) и выбираем обсуждения — открытые.

Открытые обсуждения Открытые обсуждения

Жмем «сохранить». Готово. Подготовительный этап завершен. Теперь вы сможете создавать опросы не только на стене, но и в обсуждениях. Рассмотрим вариант создания опроса в обсуждениях. Для этого переходим в обсуждения и создаем новую тему —

Создание обсуждения Создание обсуждения

Заполняем поля заголовок и текст и жмем «создать тему». Как только тема создана — идем в меню «редактировать» и выбираем пункт «прикрепить опрос» —

Прикрепляем опрос к теме Прикрепляем опрос к теме

Появится всплывающее окно с настройками опроса:

Создание опроса ВК Создание опроса ВК

Здесь можно указать тему опроса, добавить или удалить варианты. Как только вы заполнили все необходимые поля — щелкаем по кнопке «создать опрос! и наслаждаемся полученным результатом:

Готовый опрос Готовый опрос

При необходимости, после нажатия на кнопку «настройки опроса» — его можно закрыть, перенести на главную или удалить. Если опрос закрыть — новые голоса больше не будут приниматься.

В том случае, если рассматривается создание опроса на стене сообщества или страницы, окно будет выглядеть так:

Создание опроса на странице вк Создание опроса на странице вк

Все теже поля. При простановке галочки «анонимное голосование» — не будет указано кто из пользователей проголосовал за какой вариант ответа, а будут лишь голые цифры.

Давайте поговорим и о других возможностях при создании опросов:
1.Прикрепление медиафайлов. При необходимости можно прикрепить аудио-фото-видео, например, когда необходимо узнать чья фотка, видеозапись или песня лучше.
2. Виджет опроса. Можно скопировать код опроса и вставить на любой веб ресурс.
3. Закрепить пост с опросом. Он окажется выше других постов на стене и не будет двигаться, даже при добавлении новых новостей и комментариев.

Надеюсь вы разобрались. Что касается накрутки опросов вконтакте, то для этого есть специальные программы —  викинг ботовод, например.

Теперь вы знаете, как сделать опрос вконтакте. По всем возникшим вопросам go в комментарии.

Спасибо, что читаете меня!))

Статья из категории : Вконтакте