Рекомендуемые приложения вконтакте

 

Рекомендуемые приложения вконтакте

Рекомендуемые приложения в социальной сети вконтакте

Здравствуйте. Те, кто активно мониторит «мои новости» вконтакте обратили внимание на то, что среди списка новостей от пользователей и сообществ стало появляться окно «рекомендуемые приложения».

То, как оно формируется остается загадкой, по крайней мере для меня, не установившего за всю свою жизнь не одного приложения. Скорее всего подборка осуществляется из самых популярных среди друзей и тех, кто установил теже самые приложения, что и вы. Т.е. по схожим интересам.

Вот так вот выглядит это окно:

Рекомендуемые приложения ВК Рекомендуемые приложения ВК

Про этот блок ходит много разговоров, как среди разработчиков приложений, так и среди обычных пользователей. Первые в свою очередь хотят узнать как туда попасть, а вторые по какому принципу им выводят те или иные игры и приложения.

По заявлениям администрации — это все лишь бесплатная поддержка подающим надежды проектам. Этакое ноу-хау, позволяющее поддержать молодых разработчиков, но структура не так прозрачна, как кажется на первый взгляд.

В детали мы вдаваться не будем. Если же вас не устраивает этот блок — можете просто нажать на крестик в правом верхнем углу с всплывающей надписью «это не интересно» и какое-то время вы больше не увидите блок с рекомендуемыми приложениями в ленте.

UP Теперь в этот блок можно попасть платно, просто создав рекламную компанию вконтакте и выбрав вид рекламы «специальный».

Всем пока!

Статья из категории : Вконтакте