Частные группы вконтакте

Частные группы вконтакте

Что такое частные группы вконтакте

Привет! Многие долго ломали голову почему разработчики вконтакте, когда задумывали возможность создания групп вконтакте не остановились только на 2-х вариантах —  открытый тип группы и закрытый тип группы. Зачем, а самое главное для кого были введены частные группы? Об этом мы поговорим в этой статье.

Частная группа вконтакте — своего рода приватный клуб, в который так просто не попасть. Сообщества подобного типа нельзя найти через внутренний поиск на сайте VK.COM, из них нельзя делать репосты, в них нельзя приглашать своих друзей и тд.

Единственный способ попасть в частную группу ВК — получить приглашение от администратора или модератора. Люди же со стороны не смогут увидеть даже логотип, название, описание и другие материалы сообщества.

Зачем такая скрытность спросите вы? Возможно, для обмена приватной информацией. Скажем есть частные группы SEOшников и SMMщиков, где «тусуются» только проверенные люди и где можно безбоязненно палить темы и делиться актуальной информацией со своими «коллегами по цеху», не боясь что информация уйдет за пределы группы.

Чтобы сделать группу частной — нужно зайти в нее и щелкнуть по кнопке «управление сообществом», которая располагается чуть ниже аватара:

Управление сообществом ВК Управление сообществом ВК

После вас перебросит во внутреннее меню, где в самом низу на вкладке «информация» вы увидите возможность выбрать ТИП ГРУППЫ:

Тип группы ВК Тип группы ВК

Выбирайте тип группы — ЧАСТНАЯ. В частную группу можно попасть только по приглашению руководителей.

Далее нужно нажать на кнопку СОХРАНИТЬ.

Теперь приглашать друзей сможете только вы и назначенные вами администраторы и модераторы. Кнопка пригласить друзей находится в том же правом меню, что и «управление сообществом». Приглашать вы сможете только тех, кто не запретил это в настройках приватности ( https://vk.com/settings?act=privacy ) — @Кто может приглашать меня в сообщества».

Приглашение друзей в частную группу ВК Приглашение друзей в частную группу ВК

Вот и все. В остальном функционал частной группы вконтакте идентичен с открытыми и закрытыми сообществами.

Если остались вопросы — жду их в комментариях!

Статья из категории : Вконтакте