Идеи для групп и пабликов вконтакте

 Идеи для групп и пабликов вконтакте

Как найти идею для создания сообщества вконтакте

Привет! Многие пользователи вконтакте, узнав сколько зарабатывают и на чем ездят админы mdk ( прим. самого большого паблика вконтакте ) решили повторить их успех и через определенный промежуток времени осознали, что это нереально и сформировать аналогичную активную аудиторию проблематично и затратно $$$.

Без уникальной идеи сейчас раскрутить группу или паблик почти нереально. Кому нужна группа с приколами, взятыми из того же мдк или пикабу ( прим. другой популярный развлекательный паблик вконтакте). Так что не стремитесь бездумно копировать, а займитесь креативом.

Заниматься клоноводством безусловно можно, но с умом и при отсутствии ярко выраженной конкуренции. Пример? Да пожалуйста.

«Подслушано» — огромное количество пабликов, собирающих трафик. Основная идея — анонимные сообщения, предназначенные для определенной группы людей — города, ВУЗа и тд — » подслушано Тверь » , » подслушано РязГУ » … Любой может зайти и написать анонимное мнение, мол » Вчера гуляла в Твери в парке и видела симпатягу — брюнета в белом свитере. Если ты читаешь это — откликнись, я влюбилась». И тут же к записи идут сотни комментариев парней из Рязани, что это они или что они в разы лучше и хотят познакомиться. Сообщения могут быть на различные темы, иногда просят опубликовать неанонимно, например, когда просят найти пропавшую вещь или животного.

Так что вам стоит проанализировать группы и паблики вашего региона и если среди них нет » подслушано в … » — стать первым. На самом деле такие сообщества раскручиваются очень быстро и буквально с 50 активных участников начинается вирусный рост, знакомые рассказывают знакомым, те в свою очередь своим знакомым и тд. Ваша задача лишь поддерживать активность.

Вижу, ваши глаза загорелись и вы начали проверять поиск на наличие подобных комьюнити…

Дам еще одну идею. «Красивые люди города N». Вы, как администратор, гуляете по страницам пользователей, ищите красивых ( красота конечно понятие растяжимое, но…) и вставляете в публикации от имени группы ссылку на страницу пользователя, 1-3 фотографии и ФИО.

Во-первых, пользователь, чью фотку опубликовали — получит уведомление об этом.

Во-вторых, он захочет сделать репост ( особенно девушка, чтобы потешить свою самолюбие ), тем самым привлечет дополнительных посетителей в ваше сообщество. Часто в личку будут писать подруги и друзья, с просьбой опубликовать и их фотокарточки, некоторые будут даже предлагать деньги.

В-третьих, можно будет организовывать конкурсы красоты с голосованием. Это привлечет большой поток новой аудитории, которую привлекут конкурсанты, просящие проголосовать за себя своих друзей и не только.

Сейчас набирают популярность паблики, где каждый из определенного города может выкладывать селфи с собой и своими друзьями. Главное настроить стену, чтобы была кнопка «предложить новость».

Как видите, сплошные плюсы )) Если вам понравились эти идеи для групп и пабликов, то можно сделать постоянную рубрику, где буду палить вам интересные темы.

Жду лестных комментариев.

Статья из категории : Вконтакте