Как удалить собачек из группы или паблика вконтакте

Как удалить собачек из группы или паблика вконтакте

Как убрать собачек из группы или паблика вконтакте

Привет! Многие из вас сталкивались с тем, что многие администраторы сообществ ВК прибегают к единственному средству продвижения своей группы или паблика вконтакте — накрутке. Чаще всего это приводит к тому, что число участников и правда вырастает в несколько раз, но появляется большое число заблокированных пользователей ( собачек ), что может привести к удалению группы или паблика из внутреннего поиска VK.COM. Поэтому сегодня мы разберемся, как удалить собачек из группы или паблика вконтакте.

Рассказывать про то, что «собачки» ( временно или навсегда заблокированные пользователи соц. сети) также негативно влияют на продвижение вашего сообщества в сотый раз я не буду. Скажу лишь только, что сейчас все туже закручивают гайки тем, кто занимается искусственным наращиванием участников и в будущем в ТОПе должны остаться только сообщества с настоящей «живой аудиторией». Но… Как ни крути — накрутка — самый быстрый и дешевый способ продвинуться ВК, так что при грамотном подходе и при своевременной чистке собачек — это действенный и относительно безопасный инструмент. Теперь поговорим о способах, которыми можно воспользоваться для того, чтобы убрать собачек из сообщества вконтакте.

Способ 1. «Долгий». Удаление вручную. Переходите в сообщество, откуда надо убрать собачек. Жмете по ссылке «управление сообществом» под аватаркой и переходите на вкладку участники.

Участники сообщества вконтакте Участники сообщества вконтакте

Теперь вам вручную надо пролистать весь список участников. Этот способ актуален для групп и пабликов с численностью до 10 000 человек. Везде, где вы видите заблокированную страницу, нужно жать на кнопку «удалить из сообщества». Чистка группы из 3000 человек от «собачек» вручную занимает около 2 часов. Но зато потом вы можете на 100% быть уверены, что у вас только живые страницы.

Способ 2. «Автоматизированный ВК». Этот способ работает для групп и пабликов, в которых свыше 10000 участников. Для этого вам необходимо щелкнуть по кнопке «статистика сообщества» или «статистика страницы».

Статистика страницы ВК Статистика страницы ВК

Теперь листайте в самый низ страницы и там вы увидите статистику с процентом подозрительных аккаунтов в группе/паблике и предложением очистить ваше сообщество от них. ВНИМАНИЕ!!! Вконтакте считает подозрительными аккаунты не только СОБАЧЕК, но и вполне реальные. Так что нажав на кнопку «удалить ботов» вы рискуете потерять определенную часть живых участников. Пользоваться или нет этим инструментом — решайте сами.

Способ 3. «Просьба о помощи». Пишите запрос в тех. поддержку вконтакте. Тут главное прикинуться «шлангом». Напишите мол что кто-то накрутил участников в ваше сообщество ВК и вы хотите удалить всех накрученных пользователей, чтобы не рисковать своим пабликом или группой. Ну и конечно просите чтобы вам помогли в удалении. Обычно такие заявки рассматриваются около 2-3 недель, а потом сообщество чистят. «Заказать» такую услугу можно только 1 раз…

Способ 4. Программа Vkbot. Скачивайте программу с официального сайта. Переходите в раздел группа\public — удалить заблокированных пользователей. Ждите. Скорость удаления порядка 500 «собачек» в час. Так что очистить группу от неактивных и заблокированных пользователей получится довольно быстро.

Способ 5. Сторонние сервисы. Их ОЧЕНЬ МНОГО. Я покажу вам на примере OLIKE.RU . Авторизуйтесь в сервисе через вашу страничку вконтакте, введите электронную почту и вы попадете к выбору заказа действий. Выбирайте Vk.com —> удаление собак из групп.

Удаление "собак" через сервис Удаление «собак» через сервис

Вам будет предложено: «Сначала подключите доп. возможности Вконтакте в меню Мои профили». Переходите в раздел «мои профили» ( http://olike.ru/profiles.php ) и жмите «подключить». После подключения вы без проблем сможете удалять собачек из групп и пабликов вконтакте.

Сервисов и программ таких очень много. Есть платные, есть условно бесплатные и есть платные. Но я бы рекомендовал вам ограничиться способами 1-3. За использование сторонних сервисов и программ для вконтакте велик риск быть забаненным.

Если у вас остались еще вопросы — задавайте. Можете делиться ссылками на софт и сайты, где удаляют заблокированных пользователей VK из сообществ.

Всем пока! Не забывайте поделиться этой статьей, если она вам помогла в соц. сетях!

Статья из категории : Вконтакте