Как быть оффлайн вконтакте

Как быть оффлайн вконтакте

Как быть вне сети в социальной сети вконтакте

Приветствую. Недавно мы освещали на страницах блога вопрос о том, как сидеть и быть невидимым во вконтакте. Но сейчас добавилось еще несколько вариантов, как быть оффлайн вконтакте, при этом находясь в социальной сети. Способов не появляться в «онлайне» в VK.COM несколько, рассмотрим основные из них.

Сразу оговорюсь, что не существует волшебной кнопки, нажав на которую вы мгновенно станете оффлайн и ваше посещение своей странички не будет замечено в соц. сети.

Если раньше статус пользователя «в сети» появлялся только после того, как он начинал совершать активные действия — переходить по страницам друзей, писать сообщения в сообществах и тд, но если вы просто на своей странице слушали музыку или играли в приложения — то могли оставаться оффлайн. Сейчас такого уже нет и уже после первой прогрузки страницы с вашим профилем в социальной сети вы автоматически переводитесь в статус «Online». Т.е. сейчас ЛЮБОЕ действие влияет на ваш статус в соц. сети.

Но есть и пути обхода.

Первый из них — сервис APIdog (apidog.ru). Это неофициальная офлайн версия вконтакте с расширенным функционалом. Все что вам нужно — авторизоваться под своим логином/паролем от вконтакте и ваш статус с offline на online не изменится. Сайт полностью работает на API VK.COM, но позволяет скрывать вас. Если же за какое-то действие вас все-таки перевели в режим в сети, то можете нажать кнопку «Отметить меня offline» и опять стать формально оффлайн.

Не забывайте после использования APIdog менять свой пароль от аккаунта.

Второй способ — приложение Kate Mobile (katemobile.ru). Оно также позволяет быть оффлайн. Единственное ограничение которое оно накладывает — для поддержания статуса «не в сети» вы должны ничего не писать себе на стену. Все остальное, включая чтение почты, просмотр видео, прослушивание аудио и тд. доступно в режиме «невидимки».

Сервис APIdog и андроид приложение Kate Mobile являются одними из самых популярных способов быть оффлайн вконтакте. Если вы знаете еще способы — пишите в комментарии.

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Иван

    Сам лично использую Kate Mobile уже пару лет, классное приложение. Вообще к нему очень привык, всегда сижу через него, официальное приложение уже забыл как выглядит. Очень нравится, что можно включить невидимку и какое-то время, например, не отвечать на некоторые сообщения и не светиться в онлайне.

Комментарии закрыты.