Поиск людей вконтакте

Поиск людей вконтакте

Как найти человека вконтакте без авторизации в социальной сети

Сегодня мы поговорим о том, как среди миллионов зарегистрированных пользователей вконтакте найти необходимого вам, в том случае если вы не зарегистрированы в социальной сети и по каким либо причинам не можете или не планируете это делать.
Число пользователей сайта VK.COM приближается к 1 миллиарду, поэтому если вы поставили цель найти кого-то, зная его ФИО — то ваши шансы на успех весьма велики.

Способ 1. Внутренний поиск вконтакте

Чтобы воспользоваться им, вам необходимо перейти по ссылке —
https://vk.com/search
Перед вами откроется общий список пользователей, зарегистрированных в социальной сети, чьи настройки профилей позволяют их видеть незарегистрированным пользователям из интернета:

Внутренний поиск людей ВК Внутренний поиск людей ВК

Теперь вам необходимо в строку поиска вбить ИМЯ/ФАМИЛИЮ человека, которого вы ищите. Если сочетание его имени и фамилии распространенное, например, «ИВАН ИВАНОВ», вы можете получить тысячи профилей пользователей. Для того, чтобы сузить поиск можно воспользоваться фильтрами, расположенными в правой части страницы. Там вы можете указать:

  • регион пользователя;
  • учебное заведение в котором он учился(школа/университет);
  • его возраст;
  • пол;
  • семейное положение;
  • наличие в профиле загруженной фотографии;
  • жизненную позицию;
  • место работы;
  • место прохождения военной службы ( войсковую часть и тд.);
  • другие дополнительные параметры ( например, точный день, месяц и год рождения)

Как видите параметров очень много и задавая необходимые из них вы сможете с легкостью найти необходимого вам человека.  Если он из России — поиск должен осуществляться на русском языке. После того, как это сделано, вы можете попасть на его личный профиль ( персональную страничку в соц.сети). Там представлена вся информация о нем, а также в левой верхней части указана дата его последнего посещения сайта VK.COM:

Профиль пользователя вконтакте Профиль пользователя вконтакте

В соц. сети много заброшенных страниц и по дате последнего посещения можно понять — получится ли связаться с этим человеком или нет. Поиск осуществлять можно, как только по имени, так только и по фамилии. Процедура эта полностью БЕСПЛАТНА.

Способ 2. Поиск через яндекс и гугл

Если в настройках профиля в разделе приватность ( https://vk.com/settings?act=privacy ) выставлены настройки:
Кому в интернете видна моя страница — ВСЕМ.

Кому в интернете видна моя страница вконтакте Кому в интернете
видна моя страница вконтакте

То профиль попадает в индекс поисковых систем YANDEX, GOOGLE и других.

Вы можете просто ввести в яндексе/гугле (или иной другой поисковой системе) запрос, содержащий ИМЯ/ФАМИЛИЮ и любые другие значимые сведения о человеке.
Чтобы сузить поиск, можно воспользоваться следующим оператором:

site:vk.com Имя Фамилия

Это позволит ограничить поиск только сайтом (ВК.КОМ) и другие ресурсы в выдачу не попадут. Это значительно упрощает поиск.

Поиск людей вконтакте через яндекс или гугл Поиск людей вконтакте через яндекс или гугл

Способ 3. Поиск по фото

Для этого можно воспользоваться поиском по картинкам яндекса или гугла.
https://yandex.ru/images/
https://images.google.ru/

Для этого просто вставляем картинку с фото человека, которого ищите и если вдруг он загрузил такое же или похожее фото на страничку вконтакте — он отобразится в результатах поиска.

Способ 4. Поиск по номеру телефона

К сожалению, возможность поиска по номеру телефона уже нет. Вы можете воспользоваться способом номер 2,введя номер телефона в яндексе или гугле, тем самым вы найдете профиль человека, если он указал в своем профиле телефон и он виден всем.

Как видите, нет ничего сложного, искать можно как по ИМЕНИ/ФАМИЛИИ, так и БЕЗ ИМЕНИ/ФАМИЛИИ. Но все-таки мы бы рекомендовали вам зарегистрироваться вконтакте, так вы получите возможность искать скрытые от всех профили, а также сможете воспользоваться помощью по поиску людей в специальных сообществах «Помогите найти», «Поиск людей» и тд.

Если остались вопросы — задавайте их в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте