Как удалить группу или паблик вконтакте

Как удалить группу или паблик вконтакте

Как удалить навсегда группу или паблик вконтакте

Привет! Бывают случаи, когда группы или паблики вконтакте создаются под конкретные события, которые более не актуальны и необходимо их удалить навсегда из социальной сети.

Главное условие, без которого удалить сообщество не получится — это то, что вы должны быть создателем группы или паблика. Без аккаунта создателя это сделать невозможно.

Разберем весь процесс удаления по шагам.

1. Переходим в группу или паблик, которую (который ) необходимо удалить. ( https://vk.com/groups?tab=admin )

2. Жмем на кнопку «управление сообществом» или «управление страницей».

Переход в управление сообществом ВК Переход в управление сообществом ВК

3. Удаляем всех назначенных администраторов и модераторов сообщества. Для этого нужно перейти на вкладку «участники» и выбрать подвкладку «руководители» ( https://vk.com/levberegtula?act=users&tab=admins ). Должен остаться только один аккаунт создателя ( ваш аккаунт ).

Аккаунт создателя сообщества ВК Аккаунт создателя сообщества ВК

4. Теперь нужно удалить всех участников сообщества. Они отображаются на вкладке «участники» ( https://vk.com/levberegtula?act=users ). Как только это сделано, можно переходить к шагу 5.

5. Теперь стираем весь контент — удаляем фотографии, загруженные видео, аудио и документы. Не забудьте очистить стену ( микроблог ) и стереть аватарку.

6. После полной очистки паблика нужно выйти из него, нажав на кнопку «выйти из группы» или «отписаться». Вы получите следующее предупреждение — «Вы – администратор группы. Покинув её, Вы лишитесь административных прав. Выйти из группы?» Подтвердив свой выход или отписку вы удалите группу или паблик вконтакте навсегда.

Предупреждение при выходе из сообщества Предупреждение при выходе из сообщества

Будьте внимательны. На момент выхода из группы или публичной страницы вы должны быть единственным участником. Других, в том числе заблокированных ( собачек ) быть не должно.

Вот так вот можно удалить паблик ВК. Есть конечно и более радикальный способ. Загрузить в него пиратский и нарушающий правила сайта контент, а также написать о том, что в нем предоставляются услуги по накрутке вконтакте. Далее нужно, чтобы кто-нибудь из ваших друзей или пользователей пожаловался в тех. поддержку о содержании группы или паблика и администрация своими руками заблокирует и удалит его.

Как видите ничего сложного.

Статья из категории : Вконтакте