Всё про аккаунты вконтакте

Всё про аккаунты вконтакте

Полная информация про то, какие бывают аккаунты вконтакте

Привет! После публикации статью про продажу аккаунтов вконтакте мне часто стали задавать вопросы про то, какие бывают аккаунты вконтакте и что значит «аккаунт с фейка», «ретрив аккаунты ВК» , «авторег» и тд. Сегодня я вам расскажу про все.

1. Самый простой способ получить аккаунт вконтакте — купить сим карту или зарегистрироваться на существующую. Тогда вы всегда будете иметь под рукой инструмент для восстановления страницы в случае временной блокировки. Бывают случаи, когда продают именно вновь зарегистрированные аккаунты и продавец дает гарантию на то, что в случае чего он сможет восстановить страницу, так как сим карта остается у него. Цена такого аккаунта достаточно велика и составляет от 50 рублей + 50-100 рублей попросят за получение смс. Но бывают случаи, когда продажа таких аккаунтов превращается в простой развод — так как берутся обычные взломанные аккаунты — очищается «под ноль» профиль и отдается ничего не подозревающему покупателю, а в дальнейшей при первой блокировке его игнорируют. Так что будьте бдительны при покупке таких вот акков.

2. Ретрив аккаунты вконтакте. Почти в любой теме по продаже найдется человек, который спросит — «а что такое ретрив?». Retriv ( ретрив ) аккаунты VK.COM — это такие профили реальных людей, которые в силу каких-либо причин потеряли доступ к ним. Такие аккаунты чаще всего получают восстанавливая их с почты, на которую они зарегистрированы. Сам по себе ретрив бывает простой — когда восстанавливается только пароль для доступа без смены данных и у владельца есть шанс вернуть свой аккаунт назад и сложный — когда аккаунт перепривязывают к другой почте и телефону. Ретрив аккаунты чаще всего очень качественные, так как это страницы реальных людей, зарегистрированные с компьютера или мобильного устройства с уникальным IP или MAC адресом. У ретрив акков есть реальные друзья и подписчики, многие из таких аккаунтов являются админами групп и пабликов.

3. Авторег аккаунты ( автоматически зарегистрированные аккаунты ) — профили, полученные процедурой массовой регистрации. Есть специальные аппараты, в которые можно вставить по 50-100 сим карт и с помощью них можно регистрировать до 1000 аккаунтов за пол часа. Авторег аккаунты никогда не бывают «живыми», это просто «боты» в общем смысле этого слова. Чаще всего у таких аккаунтов нет друзей или в друзьях такие же боты, от которых в автоматическом режиме прошел обмен подписками для создания видимости реального профиля. Автореги довольно часто банятся и исключаются массово из групп и пабликов, где они являются участниками или подписчиками. Срок жизни такого аккаунта во многом зависит от процедуры его регистрации — с уникального и белого ли IP она происходила, так же сильно влияет заполнение профиля. Если у вас стоит только аватарка, а на стене ссылка на сайт и больше в профиле не заполнено ничего — то срок жизни такого авторег акка не велик.

4. Фейки. Аккаунты реальных / нереальных людей, у которых увели доступ через различные программы и сайты, где доверчивый пользователь оставил свои реальные данные — логин и пароль. Про то, как добываются аккаунты вконтакте есть отдельный пост. Обычно все сводится к разводу через сайт, где якобы раздают бесплатные стикеры, подарки и голоса вконтакте и нужно ввести свой логин и пароль от ВК, чтобы получить скажем 10000 голосов. Народ вводит туда почту/номер телефона и пароль и уже через несколько минут аккаунтом пользуется злоумышленник. Чаще всего их выставляют на продажу по цене от 1 до 5 рублей за штуку, они так и называются «аккаунты с фейка». Т.е. покупая такой аккаунт — вы получите доступ к профилю живого человека, но в тоже самое время он сам может сидеть в сети и получить полный доступ к профилю у вас не выйдет. Обычно такие аккаунты покупаются для спама или накрутки.

5. Аккаунты с брута. Это профили, к которым подобрали пароль для доступа. По факту это тот же аккаунт фейк. Подбор осуществляется специальным софтом с базой популярных логинов и паролей, так что если у вас пароль «qwerty» или «йцукен», то будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент вы не сможете зайти в свой профиль или он будет заблокирован за спам или накрутку.

Это основные типы аккаунтов. Авторег сейчас встречается крайне редко и в основном в продаже вы увидите аккаунты полученные с фейка.

Бывают еще так называемые активированные и неактивированные аккаунты. Также для конкретных целей иногда покупаются заблокированные акки.

Надеюсь я достаточно подробно объяснил, но если остались вопросы — задавайте их в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте