Заполнение поля «военная служба» вконтакте

Заполнение поля "военная служба" вконтакте

Как заполнить поле ВОЕННАЯ СЛУЖБА вконтакте

Приветствую. Вконтакте создавался не только как инструмент для поиска игроков на сервер CS и майнкрафта, но и для более глобальных целей, например поиск дальних родственников и сослуживцев. Сегодня мы поговорим про то, как правильно заполнить поле «служба» вконтакте.

Вот как должно отображаться поле «военная служба» у вас на страничке ВК после правильного заполнения:

Военная служба ВК Военная служба ВК

Т.е. как минимум должна быть заполненная войсковая часть с номером и указаны годы прохождения службы. Впоследствии щелкнув по заполненному полностью полю можно будет попасть во внутренний поиск вконтакте, в котором покажут всех людей, которые установили туже ВЧ и те же годы прохождения службы.

Для того, чтобы прописать все необходимые данные нужно перейти в раздел «редактирования страницы», нажав на кнопку «редактировать страницу» под вашей аватаркой на главной страницей соц. сети. Вы должны быть залогинены вконтакте.

Ищем теперь вкладку «служба». На момент написания поста она идет предпоследней. Или можете просто перейти по этой ссылке — http://vk.com/edit?act=military .

Вкладка "служба" вконтакте Вкладка «служба» вконтакте

Теперь указываем страну, где вы проходили службы и номер вашей части. У вконтакте огромная база воинских частей и подразделений, но если по какой-либо причины вашей части не нашлось — вы можете просто вписать ее в белое поле, рядом с надписью «Войсковая часть».

Как только это поле заполнено — появятся еще 2 новых — «год начала службы» и «год окончания службы». Заполняете их.

В том случае, если вы проходили службы в нескольких в/ч, то жмите на кнопку снизу «Добавить ещё одну войсковую часть» и вносите по аналогии информацию о вашей 2,3,4,5 войсковых частях. Больше пяти вконтакте не даст добавить.

Добавление войсковых частей ВК Добавление войсковых частей ВК

После того, как вся необходимая информация заполнена — нажимайте на кнопку «сохранить». Если где-то нашли ошибку — ее всегда можно исправить или вовсе полностью удалить войсковую часть из списка, нажав по кнопке справа «удалить».

Теперь вы легко сможете найти сослуживцев вконтакте, а они вас. Ведь теперь вы знаете, как правильно заполнить поле «военная служба».

Если возникли трудности или есть вопросы — пишите в комментариях, будем разбираться вместе.

Пока.

Статья из категории : Вконтакте