Как зайти вконтакте, если закрыли доступ

Как зайти вконтакте, если закрыли доступ

Как обойти ограничение доступа в вконтакте

Добрый день. Часто бывают случаи, особенно на работе — когда начальство против сидения своих сотрудников в социальных сетях и дается рекомендация системному администратору ограничить доступ к контакту, одноклассникам и тд. Но не стоит отчаиваться. Выход есть.

Так как же зайти в контакт если доступ закрыт? Для начала стоит убедиться, что ваша страничка ВК доступна с мобильного устройства и с домашнего компьютера. Если это так, а на работе доступа нет — можно попробовать несколько вариантов решения проблемы.

Первый из них — очистка файла HOSTS. Найти его можно на системном диске ( как правило это диск С) по следующему пути — “C:\windows\system32\drivers\etc\“. Затем открывает этот файл от имени администратора с помощью блокнота и удаляем его содержимое, связанное с любимыми соц. сетями. Часто бывают добавлены следующие строки:

127.0.0.1 odnoklassniki.ru

127.0.0.1 vkontakte.ru

127.0.0.1 vk.com

Т.е. при попытке зайти ВК или ОК — вы будете перенаправлены на свой же компьютер. Мера очень простая и эффективная, но теперь вы знаете как ее обойти.

Второй вариант получения доступа к контакту, когда доступ перекрыт злым админом — воспользоваться АНОНИМАЙЗЕРОМ. Анонимайзер — специальный веб сайт, позволяющий вам изменив свой IP адрес посещать сайты «анонимно» под другим айпи. Сделать у вас это получится лишь в том случае, если сис. админ не заблокировал и все популярные анонимайзеры.

Это проверить можно достаточно легко. Самый популярный в России анонимайзер — «хамелеон». Если вы наберете в стройке браузера —  cameleo.ru и он у вас откроется, то можно считать, что вы отвоевали себе доступ к вконтакте. Если же на сайт зайти не получается, то с вероятностью 95% вы не зайдете и на другие анонимайзеры, так как доступ к ним также запрещен.

Окно анонимайзера Окно анонимайзера

В самом анонимайзере нужно просто ввести адрес — vk.com и вас по шифрованной ссылке перебросит на сайт ВКОНТАКТЕ, где вы сможете ввести свой логин и пароль. ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ — после любого сеанса ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ ВКОНТАКТЕ. Бесплатные сервисы, предоставляющие подмену IP часто грешат воровством паролей, так что будьте бдительны.

Вариант 3 — воспользоваться прокси и SOCKS серверами. Если вы собираетесь использовать бесплатные — то можете забыть о хорошей скорости, плюс ко всему «живут» такие серверы недолго — от нескольких часов до 2-3 суток. При выборе прокси или сокс сервера обращайте внимание на его скорость и географическое расположение. Если вы из России — постарайтесь найти Российский сервер. Это нужно еще и для того, чтобы без проблем зайти вконтакте. Так как если вы час назад сидели с айпи адреса города Тверь, а потом придя на работу окажется, что вы сидите с Парижского IP — вашу страницу могут заморозить с подозрением на взлом.

Вариант 4 — воспользоваться сайтами-зеркалами вконтакте. Тут большой риск нарваться на фишинговый сайт и потерть доступ к своему аккаунту. Поэтому этот вариант рассматривать не буду, в целях вашей информационной безопасности.

Вот основные способы получения доступа к вконтакте. Хотя часто в них нет необходимости, так как почти у каждого есть планшет или смартфон с 4G интернетом с которого можно не чувствуя дискомфорта сидеть в любимой социалке на работе.

А какие способы входа во вконтакте, если закрыт доступ вы знаете и используете? Делитесь в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Люся

    Огромное спасибо за информацию! Мне она очень пригодится для моих групп в социальных сетях.

Комментарии закрыты.