Как сменить имя и фамилию вконтакте

Как сменить имя и фамилию вконтакте

Как сменить имя и фамилию вконтакте на другую

Привет! Данный пост будет посвящен тому, как сменить имя и фамилию вконтакте. Причин изменить свои персональные данные может быть очень много, но не всегда администрация соц. сети идет навстречу и готова сменить вашу фамилию и имя на новые. Почему? Ответы ниже.

Сразу оговорюсь, что сменить быстро имя и фамилию вконтакте не получится. Прошли те времена, когда можно было менять их хоть каждые пять минут или осуществлять смену, оставив в залоге 1 голос. Сейчас правила несколько изменились и для того чтобы поменять ваше «И» и «Ф» vk.com нужны объективные причины:

  1. Свадьба
  2. Развод
  3. Смена пола
  4. Ошибка при вводе данных при регистрации
  5. Взлом страницы
  6. и тд.

Давайте сперва обговорим технические моменты. Для редактирования имени и фамилии щелкаем по кнопке «редактировать страницу» под аватаркой и переходим на вкладку основное ( https://vk.com/edit ). Здесь задаем новые ФИО:

Редактирование имени и фамилии ВК Редактирование имени и фамилии ВК

Сразу же при вводе новых данных вы получите предупреждение: «Ваша заявка принята.
ВКонтакте принято использовать только настоящие имена в полной форме, написанные кириллицей. Например: Ян Иванов, Анна Петрова. Поэтому некоторые заявки на смену имени проверяются модераторами. Пожалуйста, дождитесь одобрения.

Обратите внимание, что для иноязычных пользователей имена транслитерируются на латиницу автоматически. Поэтому заявки на написание русских имен латинскими буквами отклоняются. «

Заявка на изменение имени и фамилии ВК Заявка на изменение имени и фамилии ВК

Кстати про то, как сделать ИМЯ и ФАМИЛИЮ вконтакте латиницей есть отдельная статья.

После этого вам остается ждать. Но довольно часто приходит отказ или просят прислать ксерокопию паспорта в своих руках, чтобы отчетливо была видна надпись и лицо. На мой взгляд, это уже «перебор», но так вот работает тех.поддержка вконтакте. Сделано это для  того, чтобы уменьшить количество фейковых страниц ВК. Безусловно, это работает, но от этого страдают обычные пользователи, которым действительно нужно поменять данные на настоящие.

Если у вас не получилось сменить имя и фамилию, есть еще один способ ( подойдет для женских аккаунтов): нужно создать фейковую страничку противоположного пола с желаемой фамилией. Потом нужно будет добавить в друзья и установить семейное положение —  замужем. Потом следует изменить фамилию на новую, пройти проверку и старое СП можно будет убрать, а фамилия останется неизменной.

Так что все упирается в вот этот вот пункт правил ВК:

5.3. При регистрации на Сайте Пользователь обязан предоставить Администрации Сайта необходимую достоверную и актуальную информацию для формирования персональной страницы Пользователя, включая уникальные для каждого Пользователя логин (адрес электронной почты либо комбинацию из латинских букв и цифр для входа на Сайт) и пароль доступа к Сайту, а также фамилию и имя. Регистрационная форма Сайта может запрашивать у Пользователя дополнительную информацию.

А какие еще способы быстрой смены имени и фамилии VK.COM вам известны?

Статья из категории : Вконтакте