Как создать мероприятие в паблике вконтакте

Как создать мероприятие в паблике вконтакте

Как создать мероприятие в сообществе вконтакте

Привет! Совсем недавно была написана статья про то, как создать мероприятие вконтакте, но мало кто знает о том, что от имени публичной страницы можно создавать аналогичные события и при желании легко их редактировать и даже удалять. Сейчас я научу вас, как это сделать.

Для начала, вам нужно зайти на созданную вами публичную страницу и щелкнуть по кнопке «управление страницей» ( она находится в правом боковом меню):

Управление страницей ВК Управление страницей ВК

Вы попадете в основное административное меню сообщества. Вас интересует первая вкладка «информация». Переведите свой взгляд вниз и увидите надпись «дополнительные разделы». Там, возле слова «мероприятия» вам нужно поставить галочку и нажать на кнопку СОХРАНИТЬ:

Включение дополнительного раздела "мероприятия" ВК Включение дополнительного раздела «мероприятия» ВК

Тем самым вы включите блок с управлением событиями и мероприятиями, которые можно создавать от имени паблика. Теперь перейдите в публичную страницу и в правой колонке в самом низу вы увидите вкладку «мероприятия» и предложение с надписью «создать мероприятие»:

Создать мероприятие ВК Создать мероприятие ВК

Жмите по этой надписи! Откроется всплывающее окно с заголовком «создание события». Далее вам будет предложено задать:
Название;
Описание события;
Время начала.

Создание события ВК Создание события ВК

Как только необходимая информация заполнена — жмите на кнопку СОЗДАТЬ СОБЫТИЕ. Откроется очередное всплывающее окно с заголовком МЕРОПРИЯТИЯ. В нем вы сможете добавить новое событие или удалить созданное вами из списка.

Мероприятия ВК Мероприятия ВК

Вот и все. Теперь ваша встреча отобразится в списке мероприятий:

Список мероприятий ВК Список мероприятий ВК

Для детального просмотра события можно щелкнуть по нему. Принять участие в нем смогут не только подписчики паблика, но и сторонние люди. В списке организаторов будет указано наименование публичной страницы, через которую создано это событие:

Открытое мероприятие ВК Открытое мероприятие ВК

Как только вы проголосуете, откроется меню встречи, где вы сможете настроить ее, а также загрузить аватар:

Настройка мероприятия ВК Настройка мероприятия ВК

Теперь вы знаете как создать мероприятие в паблике вконтакте и как его настроить. По всем вопросам прошу отписываться в комментариях. Всем пока!

Статья из категории : Вконтакте