Как убрать рекламу из вконтакте

Как убрать рекламу из вконтакте

Как удалить рекламу из вконтакте

Привет! То, что реклама — это двигатель прогресса знает каждый, но проводя время в социальной сети ВК.КОМ она может очень сильно надоесть, так как отвлекает от общения. Сегодня я расскажу вам как убрать рекламу из вконтакте раз и навсегда.

Сразу стоит отдать должное модерации рекламных блоков в VK.COM. Реклама в ВК не такая навязчивая и агрессивная, как в тизерных сетях и с ней без проблем можно мириться, но для тех, кто не хочет видеть рекламные блоки в левой колонке существует специальное расширение для браузера — AdBlock Plus.

Вот как выглядят типовые блоки рекламы вконтакте:

Рекламные блоки ВК Рекламные блоки ВК

Т.е. всегда вы видите минимум 3 блока объявлений. Теперь перейдем к практике. Для того, чтобы избавиться от рекламы вконтакте нужно скачать надстройку для браузера — ЭДБЛОК ПЛЮС.

Для браузера Mozilla Firefox —

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/

Для браузера Google Chrome —

https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom

Для браузера Opera

https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-adblock/?display=es-ES

Также можете установить напрямую с официального сайта —

https://adblockplus.org/ru/

После установки вам нужно лишь активировать его в настройках и реклама из вконтакте и других сайтов исчезнет. Существуют и другие расширения, «режущие» рекламу в браузере, в том числе некоторые антивирусы, как, например, Kaspersky Internet Security.

Но в 99% случаев вам хватит возможностей эдблок. Если по каким-либо причинам плагин установить у вас не получилось или возникла какая-либо ошибка — пишите в комментариях и попробуем разобраться вместе и помочь вам.

Статья из категории : Вконтакте