Как удалить аватарку из «Вконтакте»?

Как удалить аватарку из "Вконтакте"?

Как удалить аватарку из соц.сети вконтакте

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я вновь решил написать очередной мануал по социальной сети «Вконтакте». Я решил разобрать вопрос с удалением и заменой аватара. Кому-то данный вопрос может показаться сущим пустяком, для которого и одного предложения будет много, а у кого-то данный вопрос может вызвать некоторые затруднения! Именно, для них и сделан данный мануал!

Итак, как изменить аватарку «Вконтакте»?

Для того чтобы загрузить новое фото для аватара вам достаточно зайти в свою страницу, навести курсор мыши на свой аватар и клацнуть по всплывшей надписи «Загрузить новую фотографию». После откроется небольшое окно, в котором вам предложат выбрать и загрузить новое фото или же сделать моментальный снимок при помощи веб-камеры своего компьютера.

Выбираете один из двух вариантов Выбираете один из двух вариантов

Выбираете один из способов:
1) Загрузка нового фото: нажимаем Выбрать файл” всплывёт новое окно, в котором нам необходимо указать путь к файлу. Указываем путь и нажимаем Открыть”,  всё ваша фотография загружена, далее будет нужно выбрать области для миниатюры и указать общие рамки аватара.

2) Веб-камера:  жмем по ссылке сделать моментальную фотографию”, откроется окно где нам нужно будет дать разрешение на использование камеры и микрофона (устанавливаем галочку рядом с надписью разрешить”). После этого ваша веб-камера включиться и в этом самом окне появиться изображение, далее позируем  нажимаем по кнопке Сделать снимок”. На этом установка аватара подходит к концу!

Даем разрешение для веб-камеры Даем разрешение для веб-камеры

Теперь о том, как удалить автарку из вконтакте?

Для того чтобы удалить аватарку своего профиля вам достаточно зайти на свою страницу, навести курсор мыши на свой аватар, и клацнуть по крестику в правом верхнем углу фото. На этом все, ваш аватар удален и сейчас на его месте будет стоять предыдущее фото.

Удаляем аватар ВК Удаляем аватар ВК

Как удалить все аватары? Так чтобы осталось пустое окно?

Сделать этот тоже несложно! Достаточно зайти в раздел «Мои фотографии», найти там альбом «Фотографии с моей страницы» и удалить все изображения из этого альбома!

Что делать если вы зашли с телефона или с какого-то другого устройства, на котором открыта мобильная версия «Вконтакте»?

Ничего сложного в этом нет! Достаточно зайти в свой профиль, нажать на аватар и в открывшемся списке функций, выбрать самый последний пункт «Удалить».
Вот и все! Надеюсь все было понятным! Удачи и до новых встреч!

Статья из категории : Вконтакте