Как удалить личное сообщение вконтакте

Как удалить личное сообщение вконтакте

Как удалить навсегда личное сообщение вконтакте

Привет! Давно не секрет, что социальные сети не способствуют анонимности, а когда ваш аккаунт ВК взламывают — злоумышленник получает доступ ко всей переписке. Именно поэтому тема сегодняшнего поста — как удалить личное сообщение вконтакте и оставить диалог чистым.

Для того, чтобы удалить сообщение, необходимо перейти в режим личной переписки, нажав на кнопку «мои сообщения». Там сохраняются все ваши диалоги с пользователями социальной сети.

Мои сообщения вконтакте Мои сообщения вконтакте

Обратите внимания на сообщения с легкой голубовато-серой подсветкой. Они отправлены, но НЕ ПРОЧИТАНЫ. К сожалению вконтакте не дает возможности удалить полностью из переписки отправленные сообщения. Т.е. очистить свой диалог вы сможете, но у пользователя, которому вы писали — вся переписка останется. Так что удалить навсегда непрочитанное сообщение вконтакте не получится.

Теперь поговорим про то, как же происходит удаление переписки.

Можно удалять как ВЕСЬ диалог, нажав на крестик справа:

Удалить диалог вконтакте Удалить диалог вконтакте

Тем самым вы удалите ВСЮ переписку с конкретным пользователем. Если же вам надо удалить выборочно некоторые сообщения из диалога, то нужно перейти в него, нажав 1 раз левую клавишу мышки.

Затем нужно выделить сообщение, которое нужно удалить нажатием мыши. Оно также подсветится серо-голубым цветом, а сверху появится меню, позволяющее сделать определенные действия с месседжем — переслать, ответить, пометить как спам, удалить и отметить как важное.

Жмем по кнопке «удалить».

Удаление личного сообщения вконтакте Удаление личного сообщения вконтакте

Используя галочку, расположенную слева можно выделить и удалить несколько сообщений за раз. Удаленное сообщение можно восстановить, до тех пор, пока вы не вышли из диалогов или не обновили страничку.

Для этого надо нажать по кнопке «восстановить».

Восстановление удаленного сообщения вконтакте Восстановление удаленного сообщения вконтакте

Вот таким нехитрым образом можно удалить и восстановить личные сообщения вконтакте. По всем возникшим вопросам пишите в комментарии и мы их обязательно решим.

Статья из категории : Вконтакте