Новый дизайн вконтакте увидит свет в 2016 году

Новый дизайн вконтакте увидит свет в 2016 году

Новый дизайн вконтакте 2016 года

Добрый день. Сегодня, 01 апреля 2016 года ( да-да, это не шутка, или все таки шутка???) в 13-00 операционный директор вконтакте Андрей Рогозин опубликовал на блоге — new.vk.com/blog/redesign2016 информацию о том, что привычный и полюбившийся за 10 лет существования социальной сети вконтакте дизайн претерпит значительные изменения. Грубо говоря будет проведен обширный «редизайн».

Социальная сеть vkontakte.ru ( VK.COM ) появилась в октябре 2006 года. За это время было проделано много работы по технической части — добавлялись и убирались сервисы, возможность покупать и дарить голоса сменилась подарками и тд, но дизайн как таковой оставался неизменным.

Как заявляют разработчики на создание нового облика социальной сети ушло около полутора лет. Был проработан и изменен каждый элемент. Теперь дизайн сайта можно будет назвать по-настоящему современным.

Основное направление изменений — мобильные устройства. Теперь сайт будет проще для восприятия, а функционал мобильной версии вплотную приблизится к «полной» компьютерной версии.

Давайте поговорим об основных изменениях.

1. Для удобства пользователей было изменено боковое меню, названия пунктов были сокращены. А самые «горячие» кнопки — новости и сообщения были перенесены наверх.

2. Была изменена лента новостей и фильтры в ней. Добавилась кнопка «сначала интересные».

3. В личных сообщениях теперь непрочитанные сообщения выделяются синей точкой, а понять в сети или нет пользователь можно понять но горящей зеленой точке-индикатору.

4.Все что связано с уведомлениями, начиная от отметок «мне нравится» до «заявок в друзья» вызываются по специальной кнопке-колокольчику.

5.Фотографии теперь отображаются горизонтально в журнальной верстке. Данное нововведение придется «по-вкусу» владельцам широкоформатных мониторов.

Изменения по дизайну и функционалу по заявлениям разработчиков ВК.КОМ коснутся всех разделов без исключения.

Команда вконтакте уже запустила тестовый режим. Чтобы увидеть обновленный дизайн VK.COM вам нужно перейти по ссылке —

https://new.vk.com/blog

Откликнуться на заявку внизу страницы и получить уведомление о том, что:

Ваша заявка принята.
Мы оповестим Вас, как только редизайн станет доступен

ЗАЯВКА НА ТЕСТИРОВАНИЕ НОВОГО ДИЗАЙНА ВКОНТАКТЕ ПРИНЯТА ЗАЯВКА НА ТЕСТИРОВАНИЕ НОВОГО ДИЗАЙНА ВКОНТАКТЕ ПРИНЯТА

Теперь Вам остается только ждать. По прогнозам пользователей новый редизайн покажут сперва первым 5 000 000,00 человек, а потом уже через месяц всем остальным пользователем VK.COM.

Отписывайтесь в комментариях у кого уже обновился дизайн вконтакте. Как он вам? Стало лучше и удобнее?

Статья из категории : Вконтакте