Открытые группы вконтакте

Открытые группы вконтакте

Открытые группы в социальной сети вконтакте

Привет, в прошлых статьях мы рассмотрели закрытые и частные группы вконтакте. Сегодня мы поговорим о третьем типе сообществ — об открытых группах ВК.

Открытая группа на сайте VK.COM отличается от закрытой и частной в первую очередь тем, что вступить в нее может любой желающий без предварительного аппрува ( одобрения ) администратора или модератора. Участникам и гостям открытой группы сразу же доступны все материалы сообщества — стена, фото, видео, документы и тд.

Отличительной особенностью является возможность делать репосты и если это доступно в настройках, сразу же после вступления загружать материалы.

В отличии от частного типа групп, открытые сразу становятся доступными для внутреннего поиска, что позволяет привлекать дополнительный трафик.

Но есть и свои минусы. В отличии от закрытых сообществ пользователи гораздо чаще выходят из открытых групп. Мотивировано это тем, что раз контент находится в свободном доступе — значит в любое время можно будет вновь стать участником и получить к нему доступ.

Еще к минусам можно отнести достаточно большой поток спама. Особенно от этого страдают группы с численностью от 50000 человек и открытой стеной.

Открытая группа ВК — прекрасная возможность заявить о себе. Сейчас я расскажу вам как сделать сообщество открытым.

Первым делом вам нужно открыть вашу страничку в социальной сети VK.COM и в левом меню выбрать «мои группы». Потом на вкладке «управление» выбрать созданную вами ранее группы, которую вы хотите сделать открытой. Для перехода в этот пункт меню можно просто перейти по вот этой ссылке —  https://vk.com/groups?tab=admin .

Управление сообществами ВК Управление сообществами ВК

Как только вы выберите и зайдете в нужную вам группу вам нужно перевести свой взгляд вправо — на боковое меню под аватаром. Там есть кнопка «управление сообществом»:

Управление сообществом ВК Управление сообществом ВК

Как только вы щелкните по этой кнопке, то попадете в админку ( административную панель ) сообщества. На вкладке «информация» в самом низу есть кнопка с выпадающим списком — «Тип группы:»

Тип группы ВК Тип группы ВК

Вам нужно выбрать «открытая». В открытую группу могут вступить все желающие пользователи.

После того, как это сделано — жмите на кнопку «сохранить».

Мои поздравления, вы справились!

Статья из категории : Вконтакте