Работа и вакансии вконтакте

Работа и вакансии вконтакте

Как устроиться на работу в вконтакте

Добрый день! Думаю многие из вас хотели бы поработать и стать частью команды Вконтакте. И дело не только в ультрасовременном офисе в бизнес-центре «Дом Зингера», не в заработной плате у которой нет верхней планки, а в том, что вы становитесь частью самого крупнейшего стартапа СНГ.

Давайте поговорим о том, как устроиться на работу в Вконтакте. Для начала вам нужно авторизоваться на самом сайте и прокрутить колесиком мыши до «подвала». Там вы увидите блок ссылок:

Вакансии вконтакте Вакансии вконтакте

Жмите по кнопке «вакансии» и вас перебросит на страницу — https://vk.com/jobs. Здесь вас будет ждать небольшая вступительная речь о том, как хорошо быть сотрудником сайта VK.COM и какие это открывает перспективы.

Вот что пишут контактовцы о себе:

«ВКонтакте — одна из самых известных высокотехнологичных российских компаний.
Во ВКонтакте работают лучшие специалисты России, мы привыкли ставить и решать амбициозные задачи. Здесь вы можете увидеть список вакансий, которые в данный момент открыты в нашей компании.

Наши вакансии предполагают работу в основном петербургском офисе ВКонтакте.
Офис расположен в знаковом здании Санкт-Петербурга в минуте ходьбы от ст. м. Невский проспект.»

Как видите, больше всего шансов стать сотрудником у жителей Северной столицы России, но не стоит расстраиваться, ради работы в ВК можно согласиться и на переезд.

Как ни странно, вакансии специалиста технической поддержки на страничке vk.com/jobs обнаружено не было. На момент написания статьи вконтакте требуются следующие специалисты:

Открытые вакансии вконтакте Открытые вакансии вконтакте

Наиболее востребованы сейчас:

  1. Frontend-разработчик
  2. Веб-разработчик
  3. С-разработчик
  4. Android-разработчик
  5. iOS-разработчик
  6. Разработчик Windows Phone

Прочитать про требования к кандидатам можно кликнув по интересующей вас ссылке.Ключевой является фраза —
«Вознаграждение в большей степени зависит от амбиций и таланта разработчика. ВКонтакте предоставляет полный социальный пакет и максимально комфортные условия.»

Зарплата сотрудников вконтакте покрыта тайной и никак не афишируется, но будьте уверены, что она намного выше чем » в среднем по больнице» + любой, думаю, хотел бы себе запись в трудовую книжку о том, что он работал в VK.COM

ВК очень редко опубликовывает свои вакансии на сторонним сайтах, будь то HH.RU и подобных. Так что мониторить открытые места лучше непосредственно с сайта.

ВНИМАНИЕ!!! В сети есть множество сайтов, созданных мошенниками, которые обещают вас пригласить на собеседование в вконтакте, ГАЗПРОМ и тд, но только после оплаты услуг ( комиссии ), которая может составлять от 5 до 150 долларов. Не ведитесь на это! Все вакансии есть в открытом доступе и если вы реально профессионал своего дела — вас возьмут.

Что касается подачи заявки ( отклика ), то тут не все так просто. Для начала вам нужно нажать по кнопке «подать заявку на вакансию»:

Подать заявку на вакансию ВК Подать заявку на вакансию ВК

Затем нужно будет пройти небольшое проф. тестирование, прикрепить резюме, внести дополнительные сведения и контактные данные и нажать «отправить»:

Отправка резюме в ВК Отправка резюме в ВК

Если вами, как специалистом, заинтересуются, то обязательно свяжутся и пригласят на второй этап. Так что все зависит только от Вас! Дерзайте. И если не сложно, поделитесь этой статьей в любимых социальных сетях, нажав на плавающую панель слева!

Всем пока!

Статья из категории : Вконтакте