Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами

Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами

Блокировка группы или паблика вконтакте за смену тематики

Добрый день.  Не так давно в статье про блокировку групп и пабликов вконтакте я предупреждал многих владельцев сообществ о том, что смена тематики до добра не доведет. И вот теперь в соц. сети вконтакте стала действовать автоматическая модерация. И стоит вам переименовать вашу группу из поклонников CS GO в продажу крема для улучшения потенции, как буквально через несколько минут вместо сообщества вы увидите заглушку — «Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами«.

Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами

Все это еще раз говорит о том, что бизнес, связанный со СВОИМИ сообществами в ВК очень высокорискованный и по сути группы, паблики, встречи и тд. ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.

Что касается разблокировки, то она возможна, но в индивидуальном порядке. Вам нужно создать запрос в техподдержку ВК, подробно описать ситуацию, побожиться, что так больше не будете и ждать положительного /отрицательного решения. Ведь смена тематики — это в некотором роде обман пользователей. Подписываясь скажем на бизнес новости в будущем человек врятли хочет видеть рекламу всевозможных спреев и кремов для увеличения сами знаете чего…)))

Что касается смены тематики — то это возможно, если сделать все легально и плавно. Прежде всего нужно найти точки пересечения по контенту текущей тематики и той, в которую вы хотите перевести сообщество. Затем нужно плавно разбавлять контент новыми новостями и постепенно публиковать новости лишь по свежей тематике и в один прекрасный день рискнуть и сменить тематику полностью. Но не забывайте о том, что с большой долей вероятности такие действия повлекут отток активных участников сообщества.

А вообще чтобы избежать появления надписи — Сообщество было заблокировано за резкую смену тематики его администраторами, постарайтесь перед сменой тематики пойти на превентивные меры и отписать саппорту сайта VK.COM с вопросом о том, можно ли сменить тематику и не повлечет ли это блокировку сообщества? За вопрос вас не забанят, а % рисков вы уменьшите многократно.

Если есть вопросы — можете задавать их в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте