Ссылка на сообщество в поле место работы вконтакте

Ссылка на сообщество в поле место работы вконтакте

Указать сообщество в поле МЕСТО РАБОТЫ вконтакте

Привет! В свое время самый крупный паблик вконтакте «MDK» провел акцию среди читателей, попросив установить в поле место работы адрес их публичной страницы. Результат в плане прироста трафика был весьма хорошим. В среднем среднесуточная посещаемость поднялась на 3-5%.

Установка ссылки на сообщество в поле «место работы» так же может дать понять, в какой организации вы трудитесь или администратором/редактором/модератором какой группы/паблика вы являетесь.

Сейчас я научу Вас устанавливать название сообщество в поле «место работы». Первым делом нужно зайти на сайт VK.COM и нажать на кнопку «редактировать страницу». Она находится чуть ниже аватара.

Редактировать страницу ВК Редактировать страницу ВК

Далее перейдите на пятую по счету вкладку, она называется «карьера» или просто щелкните по ссылке — https://vk.com/edit?act=career. Теперь наведите курсор мыши на текстовое поле «место работы». Если вы являетесь участником какого-либо сообщества, то должен появиться выпадающий список, содержащий все группы/паблики в которые вы вступили и на которые подписаны.

Также в текстовое поле, где написано «укажите компанию» вы можете ввести имя нужного вам сообщества и список подгрузится автоматически:

Место работы ВК Место работы ВК

Как только необходимое сообщество выбрано, вам нужно нажать на кнопку «сохранить», которая располагается в самом низу.

Вот и все. Теперь вы знаете как сделать группу или паблик основным местом работы в ВК. Теперь на вашей странице наименование будет отображаться активной ссылкой и выглядеть вот так:

Установленное место работы ВК Установленное место работы ВК

Теперь все знакомые, просматривая список друзей могут увидеть Ваше «место работы» или просто сообщество, на которое вы поставили ссылку.

Просмотр друзей в ВК Просмотр друзей в ВК

Ничего сложного! Если возникли трудности — пишите в комментариях.

Статья из категории : Вконтакте