Трансляция играющей аудиозаписи в статус вконтакте

Трансляция играющей аудиозаписи в статус вконтакте

Как транслировать играющую музыку в статус вконтакте

Когда в социальной сети вконтакте появилась возможность транслировать аудиозаписи, играющие у вас в данный момент на страничке в статус многие пользователи не на шутку перепугались и решили, что следующим нововведением будет трансляция просматриваемого видео, но до этого не дошло.

Сейчас мы поговорим о том, как сделать, чтобы песни, играющие в вашем плейлисте вконтакте отображались в самом верху странице в строчке под вашим именем и фамилией.

Для этого нужно зайти в «мои аудиозаписи» и запустить воспроизведение какого-нибудь музыкального трека. В плеере обратите внимание на самую крайнюю справа кнопку на которой изображен «рупор»:

Трансляция аудиозаписей ВК Трансляция аудиозаписей ВК

Щелкнув по нему вы получите выбор куда Вы хотите транслировать проигрываемые аудиозаписи. Это может быть не только ваша страничка в VK.COM, но и сообщества, где вы являетесь администратором. Нас в первую очередь интересует собственная страница, поэтому ставьте галочку напротив кнопки «на мою страницу»:

Трансляция аудиозаписей в статус вконтакте Трансляция аудиозаписей в статус вконтакте

Как только вы сделаете это и у вас в плеере будет играть музыка — она будет отображена на вашей страничке:

Музыка в статусе вконтакте Музыка в статусе вконтакте

Можно поступить и гораздо проще. Все что вам нужно — это щелкнуть по своему текстовому статусу в ВК и поставить галку слева от надписи «транслировать в статус играющую музыку»:

Статус вконтакте Статус вконтакте

Вот такие 2 пути настройки отображения воспроизводимых в плеере вконтакте песен в статусе. Если есть вопросы — буду рад ответить и помочь.

Статья из категории : Вконтакте