Что такое SMO

Что такое SMO

Что такое SMO и зачем оно нужно

Социальные сети со временем будут играть всю большую роль. Так на Фейсбуке зарегистрировано уже больше миллиарда людей, десятки миллионов ежедневного заглядывают на свою страницу Вконтакте.

Социальные сети давно превратились в площадку, где предлагаются самые разные товары и услуги, требующие продвижения.

SMO представляет собой оптимизацию, направленную на продвижение в социальных сетях, метод направлен на раскрутку интернет-ресурса в социальных сетях.
Продвижение товара или услуги в социальных медиа способствует улучшению имиджа в глазах покупателей, так как сегодня это модно. Очень важным фактором является простота, создание и продвижение своей страницы занимает меньше времени и денег.

На создание интернет-страницы или группы в социальных сетях, в отличие от сайта, требуются считанные минуты, после чего можно сразу же приступать к раскрутке. Отсутствует также необходимость в выделении бюджета на создание сайта и хостинг, регистрация страницы не требует вложений.

Со скоростью связано также и характер протекания рекламной кампании, «вирусные технологии»обеспечивают добавление нового видеоролика и появление комментариев к нему за считанные часы.
Еще одной особенностью SMO оптимизации считается наличие целевой аудитории, вступление в сообщество происходит на основе каких-либо интересов. Наличие заинтересованных потенциальных покупателей важно для продвижения услуг или товаров, для их привлечения в данном случае уже не приходиться прилагать усилия.

Существует мнение, что между SEO (продвижение сайта) и SMO отсутствует разница, но это не так. Основное отличие заключается в эффективности достижения поставленных задач. При размещении любого файла на прошедшей SMO оптимизацию веб-страничке количество просмотров через полгода превысит 10 000. Достижение такого эффекта инструментами SEO практически невозможно.

Помимо роста трафика существуют и другие достоинства Social Media Optimization. Сайт, имеющий вес в каком-либо социальном сообществе, с большей вероятностью попадет на лучшие места при выдаче в поисковых системах и т.д.

Так что не забывайте о столь необходимом инструменте интернет маркетинга, как Social Media Optimization.

Статья из категории : SMM