Как удалить и разжаловать администратора,модератора и редактора в группе или паблике вконтакте

Как удалить и разжаловать администратора,модератора и редактора в группе или паблике вконтакте
Привет! В предыдущем посте мы поговорили о том, как назначить нового администратора, модератора или редактора в сообщество вконтакте. Но ситуации бывают разные, люди могут не справляться со своей работой, не оправдать оказанного доверия и множество других возможных причин. Поэтому сегодня мы будем учиться снимать полномочия и удалять из групп и пабликов вконтакте модераторов, редакторов и администраторов.

Как изменить права пользователей в сообществе вконтакте

Так как же удалить и разжаловать администратора,модератора и редактора в группе или паблике вконтакте? Ничего сложного в этом нет, если вы обладаете правами создателя. Вас могут удалить, занести в черный список сообщества и тд, но это никаким образом не сможет вам помешать вернуть свою группу или паблик, если вы СОЗДАТЕЛЬ. Это что-то вроде супер администратора.

Часто под словом удалить пользователи понимают удаление пользователя из списка контактов в группе, а не лишение его прав. Поэтому сперва рассмотрим этот вариант. Переходим в необходимое вам сообщество и смотрим на правую колонку, где есть вкладка «контакты» и указано число контактов.

Контакты ВК Контакты ВК

Щелкаем по вкладке и жмем по кнопке «удалить из списка»:

Удаление из списка контактов ВК Удаление из списка контактов ВК

Затем жмете на кнопку «закрыть». Все, данный контакт не будет отображаться в группе, но СВОИХ ПРАВ ОН НЕ ЛИШИТСЯ. Чтобы окончательно лишь пользователя прав и разжаловать, нужно действовать несколько по-другому.

1. Переходим в режим редактирования информации о группе, нажав на кнопку «управление сообществом» или «управление страницей» (если речь идет о паблике) под автаркой.
2. Переходим на вкладку «участники». И там чуть ниже выбираем вкладку «руководители».

Руководители сообщества вконтакте Руководители сообщества вконтакте

3. Жмем на кнопку «разжаловать руководителя». Вы получите предупреждение:
Удаление руководителя
Вы собираетесь убрать ИМЯ ФАМИЛИЯ ЧЕЛОВЕКА из руководителей сообщества.

Если ваше решение окончательное — жмете еще раз на кнопку «Разжаловать руководителя».

Разжаловать руководителя ВК Разжаловать руководителя ВК

На 2-3 секунды появится окно с уведомление о том, что изменения сохранены и пользователь убран из руководителей сообщества.

Поздравляю, вы справились и теперь знаете как разжаловать, убрать, удалить, снять и тд. админов, модеров и редакторов из групп и пабликов вконтакте.

Если остались вопросы — пишите.

Статья из категории : Вконтакте
1 комментарий
  1. Djkesh

    Правильно, нечего держать бездарных редакторов. Чуть что сразу убирать

Комментарии закрыты.