Как загрузить аватар в группу или паблик вконтакте

Как загрузить аватар в группу или паблик вконтакте

Как загрузить аватар в сообщество вконтакте

Доброго дня! В предыдущей статье вы узнали, какие есть требования к аватару вконтакте, а сегодня речь пойдет про то, как загрузить аву в группу или паблик VK без потери качества.

Для того, чтобы начать загрузку, необходимо перейти в свое сообщество и нажать на кнопку «загрузить фотографию» в правом верхнем углу.

Загрузка фотографии на аватарку ВК Загрузка фотографии на аватарку ВК

По умолчанию поддерживаются форматы JPG,JPEG, GIF и PNG. Во всплывающем окне необходимо выбрать расположение файла-картинки, нажав на кнопку «выбрать файл»:

Выбрать файл для автарки Выбрать файл для аватарки

Как только изображение загружено, вам будет предложено, подсвечивая курсором, выбрать именно ту область, которая будет отображаться на аватаре группы или паблика. При желании картинку можно повернуть «ПО» и «ПРОТИВ» часовой стрелки:

Создание аватара для сообщества Создание аватара для сообщества

После сохранения изменений вы попадете в еще одно окно, где будет предложено выбрать миниатюру — квадратную область, которая будут отображаться при оставлении комментариев и новостей от имени сообщества:

Выбор миниатюры Выбор миниатюры

Жмем «сохранить изменения». Все аватар в группу или паблик vk.com загружен. Единственное, что Вас может расстроить — неверная цветопередача. Вконтакте при загрузке фотографий конвертирует и сжимает их в результате чего теряется резкость и частично цветопередача. Чтобы этого избежать, перед загрузкой необходимо на 10-15% повысить резкость и контраст. Если вы работаете с adobe photoshop, то при сохранении выбирайте «Преобразовать в sRGB» и сохраняйте «для веб». С помощью этих манипуляций вы добьетесь максимально верной цветопередачи.

Вопросы? Задавайте — с радостью отвечу и помогу.

Статья из категории : Вконтакте