Как отправить email из вконтакте?

Как отправить email из вконтакте?

Как отправить email сообщение из вконтакте?

Привет! Еще одно нововведение ВК призывает нас отказаться от использования почтовых сервисов, ведь отправлять электронную почту можно сразу из социальной сети. О том как это сделать — читайте ниже.

Отправить из вконтакте несложно. Достаточно перейти в раздел «мои сообщения» и нажать на кнопку «написать сообщение». Откроется следующее окошко:

Написать на  email через ВК Написать на email через ВК

В поле «получатель» необходимо ввести адрес электронной почты. Вот так будет выглядеть форма при введенном почтовом адресе:

Заполненное поле с почтовым адресом Заполненное поле с почтовым адресом

Далее жмем кнопку «отправить». Буквально через несколько секунд письмо будет доставлено на почтовый ящик. Вот как оно будет выглядеть, если посмотреть его в почте mail.ru:

Письмо из ВК в почте Письмо из ВК в почте

Т.е. все письма будут приходить с вашего личного email ВК, заканчивающегося на @vkmessenger.com. Если человек захочет запретить получение такой почты, он сможет перейти по ссылке —

«запретить присылать мне сообщения (block messages from this contact)» и тем самым заблокировать отправителя, нажав на кнопку «запретить отправлять письма на мой email»

Блокировка почты из ВК Блокировка почты из ВК

Кстати в любом случае, при переходе по ссылке сообщение отмечается, как спам. И это правильно, так как согласно нашему законодательству, под реальную уголовную ответственность сейчас попадает только спам по электронной почте. Так что жесткие фильтры вконтакте, не позволят вам отправить больше 20 сообщений за сутки на email*Ы сторонних людей.

Вот в принципе и все. Если есть вопросы — прошу в комментарии.

 

Статья из категории : Вконтакте